Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пик паводка во Владимирской области пройден, но начался пожароопасный сезон
- Сразу 18 владимирских работ стали призёрами конкурса сувениров
- За неделю в ДТП во Владимирской области 19 человек получили ранения
- Житель Гороховецкого района предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотиков
- Владимирское Торпедо потерпело поражение от Калининградской Балтики
- Житель Александровского района, сбивший насмерть несовершеннолетнего на пешеходном переходе, отправится в колонию-поселение
- Стали известны новые адреса передвижных камер на дорогах Владимирской области
- Житель Владимира отдал телефонным мошенникам более 3,3 млн рублей
- Водителя из Юрьев-Польского района могут лишить машины за пьяную езду
- В городе Костерёво из горящей квартиры сотрудники МЧС спасли троих человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2017 Молодёжь поделилась опытом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Встретились снова. Сегодня во Владимире прошёл слёт участников студенческих и молодёжных трудовых отрядов. В этом году более 400 юных владимирцев работали на благо города. Сегодня те, кто летом не думал об отдыхе, делятся своим опытом друг с другом. Чем занимались летом студенты и школьники, узнал Михаил Мойсеянчик.
Мария Тузова учится в девятом классе. Минувшим летом твёрдо решила посвятить каникулы работе с детьми. Для этого прошла отбор и посетила специальные педагогические курсы. Далее, вспоминает девушка, всё пролетело как один день, но опыт навсегда останется с ней. Рвение поддержали и родители школьницы. Сложностей, говорит Мария, не возникло, а наоборот работа с детьми её очень заинтересовала. 

Мария Тузова, школьница: "В мои обязанности входило - играть на детских площадках с детьми. То есть организовывать их досуг.  До того я проходила весной подготовку к этой работе. Мы изучали различные игры, психологию детей, то есть как с ними общаться, во что можно с ними поиграть, провести для разных возрастов". 

Слёт молодёжных трудовых и студенческих отрядов — ежегодное мероприятие. Это не только возможность вновь встретиться дружным коллективом, но и поделиться накопленным опытом. Ребята занимались благоустройством Владимира, сажали клумбы, красили лавочки, работали вожатыми в лагерях и проводниками в поездах. Софья Егорова также посвятила своё лето педагогической практике. 21 день 24 часа в сутки она находилась с детьми - работала вожатой в лагере. После смены вместе с коллегами организовали собственный педотряд. 

Софья Егорова, студентка: "Просто мне было очень интересно. Я учусь в педагогическом институте, и дальше я тоже планирую работать с детьми. Я решила себя попробовать и мне очень понравилось. У нас очень тёплые отношения. Мы встречаемся, то есть смена закончилась, а мы всё равно встречаемся, общаемся активно, ходим на каток, в некафе, то есть всё равно это общение продолжается". 

В управлении по делам молодёжи отмечают, каждый год количество молодежи, которая хочет работать на благо города растёт. Поэтому чиновники стараются привлекать всё больше работодателей, которые также заинтересованы в молодых и ценных кадрах. Чтобы вовлечь молодёжь в благое дело сами активисты рассказывают друг другу о своей деятельности. 

Елена Корнева, представитель Управления по делам молодёжи: "Покажут как это прошло, как было интересно, расскажут всё на своём опыте. Также проходят тренинг-игры, в общем, сделано максимально всё, чтобы ребят заинтересовать, привлечь к нам и, конечно же, мы их от себя не отпустим. Будем приглашать на другие мероприятия как зрителей так же, как и участников". 

По итогам слёта самых активных представителей молодёжи наградили памятными подарками. Участники отмечают, что даже если на следующий год им не найдётся работы, то они с радостью пойдут волонтёрами на масштабные городские мероприятия.

 

Метки: студенты, отряд, удм, общество, лето, работа



Индекс цитирования