Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2017 От утверждения областного бюджета в первом чтении до программы газификации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Бюджет региона на следующие три года в первом чтении утвердили депутаты Законодательного собрания. Были внесены приятные правки.  Большое внимание уделили и дополнительным вопросам. 
Бюджет региона на следующие три года в первом чтении утвердили депутаты Законодательного собрания. Были внесены "приятные" правки.  Большое внимание уделили и дополнительным вопросам. 

Заседание Законодательного собрания депутаты единогласно решили начать не с основных, а с  дополнительных вопросов. Тема -газификация области.  Больная для многих районов. Выступая от лица жителей своих округов, парламентарии активно просят разъяснить: почему провести газ на параллельные улицы одной обойдется в десятки, а другой -  в сотни тысяч рублей?

Сергей Бондаренко,  генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»: "Когда газопровод проходит в 200 метров при 5 кубических метрах потребления - стоимость минимальна, а когда  он проходит в 500  метрах - стоимость другая. Это законодательно определено. Тарифные ставки определены, они не нами, мы стоим, как регламентировано, как тарифицированная организация".

Цена вопроса  интересует людей в первую очередь, когда возможность проведения газа есть. Даже те, кто получает субсидии, сначала должны оплатить газификацию сами, и только по факту получить деньги. Что тоже неправильно.

Лидия Смолина, первый  заместитель губернатора Владимирской области: "Предполагаем возмещение расходов газораспределительным органам, то есть они за свой счет подключают дома, а потом бюджет области компенсирует часть, а часть - жители, даже с возможной рассрочкой платежа".

Перед принятием бюджета  на следующие три года в первом чтении о  «приятных» правках  в него рассказал Вячеслав Кузин. Правительство утвердило объем  дополнительного финансирования субъектов.

Вячеслав Кузин, первый заместитель губернатора: "Доходы областного бюджета в целом увеличатся в 18 году на 632 миллиона рублей, в 19 году - на 964 млн, в 20 - на 687 миллионов. В целом около 2,5 млрд. рублей - общий рост доходов".

Соответственно увеличены и расходы.  Председатель Законодательного собрания Владимир Киселев  отметил,  с каждым разом документ становится более четким и грамотно сформированным. Бюджет-2018 направлен на стабильное развитие экономики и социальной сферы региона.  Бюджет этого года  тоже ждут изменения.  Из федеральнй казны  область дополнительно получила   262  миллионов рублей. Они пойдут на строительство и капитальный ремонт школ в Петушках, Киржаче, Александрове, на спортивные объекты области и возведение модульной котельной в Городищах.  Куда пойдет грант  за  14 место в рейтинге субъектов  по показателям социально-экономического развития, депутатам  еще предстоит распределить. А  это без малого полмиллиарда  рублей. 

 Екатерина Васильева, Александр Парфенов, "Вести Владимир"



Индекс цитирования