Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2018 С любителями зимней рыбалки провели инструктажи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире, в  целях обеспечения  безопасности людей на водных объектах, прошел очередной рейд.  МЧС совместно с представителями ГИМС и правления гражданской защиты города Владимира проверили водохранилище Содышка. 
Во Владимире, в  целях обеспечения  безопасности людей на водных объектах, прошел очередной рейд.  МЧС совместно с представителями ГИМС и правления гражданской защиты города Владимира проверили водохранилище Содышка. 

Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты г.Владимира: "У нас 7 мест, где именно запрещено - на Содышке, где будочка стоит на въезде, где водозабор стоит.  Потом водозабор "Т Плюс", водозабор водоканала на реке Клязьма. Где река Пекша попадает в Клязьму и плотина на Пешке". 

Евгений Жирнов, государственный инспектор ГИМС г. Владимира: "Сейчас выход на лёд безопасен, но также предупреждаем, что есть места, куда выход запрещен. Основная масса знает, как вести себя на льду."

Сейчас лёд на Содышке достиг толщины 10  сантиметров, и в этом случае может считается безопасным, однако есть на водохранилище место, где категорически запрещено нахождение людей: это акватория около плотины. Здесь находится водосброс – самое опасное место  гидротехнического сооружения. И потому здесь выставлены аншлаги  о запрете нахождения на льду. Проводится усиленная профилактическая работа, особенно с детьми,  увеличилось количество патрулей.   В частности, во всех  школах и детских садах  проходят  занятия. В этом году лекции прошли уже в 31 школе региона. На особом контроле – места массового выхода людей на лёд.  В этот рыбаков было немного. С каждым провели инструктаж. 

- В прошлом году с приятелем выезжали, съездили сразу на 3 водоема. Населенный пункт Кутуково просто не стали выходить на лед - страшно. В Борисовском вышли и ушли обратно - тоже страшно. В Павловском, как ни странно - лед нормальный, порядка 7 см. Видимо зависит от состава воды, от течения, от наличия родников.



Индекс цитирования