Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2018 Во Владимирской области оставили без электричества сотни должников

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
«Энергосбыт Волга» провёл кампанию по ограничению и отключению электроэнергии злостным неплательщикам
«Энергосбыт Волга» провёл кампанию по ограничению и отключению электроэнергии злостным неплательщикам

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Владимирской области «Энергосбыт Волга» в период с 01.04.2018 по 01.10.2018 провёл кампанию по ограничению и отключению электроэнергии злостным неплательщикам. Без света остались сотни должников - физических и юридических лиц. Общая сумма их задолженности составила почти 27696,622 тыс. рублей.

Следует отметить, что за данный период предупреждения о возможности отключения электричества получили 9060 физических лиц с общей задолженностью 47 433,018 тыс. рублей. При этом 8843 потребителя оплатили долг после звонков и напоминаний. Со злостных неплательщиков за время работы Общества судом было взыскано 7 664,27 тыс. рублей.

Сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области регулярно проводятся рейды по проверке должников на предмет исполнения судебных решений. У судебных приставов есть дополнительные рычаги воздействия на злостных неплательщиков: аресты имущества, банковских счетов и удержание денег до полной выплаты долга. Также гражданину могут ограничить выезд за пределы РФ.

Что касается юридических лиц, то на 22.11.2018 в виду неоплаты за потребленную электроэнергию без электричества остаются 72 организации. В настоящий момент их суммарный долг перед ООО «ЭСВ» составляет 37 653,36 тыс. рублей.

Среди крупнейших предприятий – неплательщиков:

Место

в антирейтинге

Район

Наименование предприятия

Сумма задолженности (тыс. руб.) на 22.11.2018

Периоды образования задолженности

Александровский район

ОАО "СТВК"

12 634,243

апрель - октябрь

Александровский район

ООО "Водоканал"

6 921,437

июнь - октябрь

Петушинский район

АО "Покровский завод биопрепаратов"

6 458,939

май - октябрь

Судогодский район

СНТ "Химик"

2 264,015

июль - октябрь

Александровский район

МП "Краснопламенский комбинат коммунального хозяйства"

1 545,232

апрель - октябрь

Собинский район

ООО "УПХ "Ставровское"

909,474

август - октябрь

Александровский район

ООО "Фирма "Мортадель"

704,470

июнь - сентябрь

г. Владимир

АО "ИнфраЭнергоИнвест"

589,036

апрель - октябрь

Петушинский район

ЗАО санаторий "Сосновый бор"

507,500

апрель - октябрь

Камешковский район

Крестьянское хозяйство "Гадоне"

429,062

апрель

Всего за время работы ООО «ЭСВ» в судебном порядке с должников-юридических лиц было взыскано 96 604,02 тыс. рублей.

Сотрудниками ООО «ЭСВ» ведётся работа по привлечению к ответственности потребителей за нарушение действующего законодательства в сфере электроэнергетики.

По фактам нарушения режима ограничения подачи электроэнергии, в том числе за недопуск специалистов для введения такого режима, а также в связи с самовольным использованием гражданами и юридическими лицами электрической энергии (ст.9.22 КоАП РФ) к административной ответственности были привлечены 11 потребителей лиц, в том числе:

АО "Вязниковский льняной комбинат" – 2 раза;ЗАО «Монолит ЛТД» - 2 раза;ОАО «Гусь-Хрустальное РТП» - 2 раза;ООО «ГХЗ им. Мальцова» - 3 раза.

Следует отметить, что в последнее время наметилась еще одна неприятная тенденция – проблемы с соблюдением платежной дисциплины появились и у ряда бюджетных организаций. Среди них:

Место

в антирейтинге

Район

Наименование

Сумма задолженности (тыс. руб.) на 22.11.2018

Периоды образования задолженности

Александровский, Киржачский, Ковровский районы, а также

г. Владимир и

о. Муром

ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России

37 028,121

апрель - октябрь

Вязниковский, Ковровский и Судогодский районы,

г. Владимир,

г. Вязники,

о. Муром,

г. Покров,

г. Юрьев-Польский,

г. Александров

ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области

6 044,888

август - октябрь

Суздальский район

Администрация МО Новоалександровское

1 627,377

апрель - октябрь

Собинский район

Администрация Собинского района

700,996

апрель - октябрь

г. Курлово

Гусь-Хрустальный район

МКУ "УГХ"

659,198

октябрь

Кампания по ограничению и отключению электроэнергии злостным неплательщикам – продолжается.

Для взыскания задолженности регулярно проводится претензионно–исковая работа, а именно: направляются досудебные претензии, а, если это не помогает - исковые заявления в суд. У энергетиков много рычагов воздействия на неплательщиков и самый действенный – это «метод рубильника».

«Энергосбыт Волга» обращает внимание клиентов, что своевременная оплата потребленной электроэнергии является требованием законодательства Российской Федерации. Несоблюдение сроков оплаты приводит к образованию задолженности, начислению пени, ограничению режима потребления электрической энергии, принудительному взысканию задолженности через суд и службу судебных приставов. В случае, если должник игнорирует требование о введении режима самоограничения энергоснабжения - документы направляются в органы Ростехнадзора с целью привлечения потребителя к административной ответственности по ст. 9.22 КоАП РФ.



Индекс цитирования