Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2019 Арсению Карпушову из Гусь-Хрустального требуется помощь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У мальчика детский церебральный паралич, требуется помощь на лечение. 
У мальчика детский церебральный паралич, требуется помощь на лечение. 





Арсению Карпушову из Гусь-Хрустального  4 года. Мальчик не может самостоятельно сидеть, ходить.У него детский церебральный паралич. Эпилепсия. Болен с рождения. 





Екатерина Карпушова, мама Арсения: «Он родился в тяжелых родах. Ну, было небольшое отставание в развитии, а после прививки АКДС у него случился приступ эпилепсии. И он вообще перестал держать голову, вообще развиваться перестал.»





В семье растут двое мальчишек. Старшему Егору 8.  Здоровый, учится в школе.   Арсений - желанный ребенок. Беременность  запланированная. И несмотря на тяжелый диагноз,  родители  рук не опускают. Делают все возможное, чтобы ребенок развивался. 





Екатерина Карпушова, мама Арсения: «Мы много всего делаем. Мы уже были и в Таганроге 2 раза, дельфинотерпию прошли и в «Решме»  были, постоянные курсы массажа. В институте мы тоже прошли 2 курса реабилитации. После каждого курса реабилитации у него есть успехи.  У нас заработали руки. Мы стали держать голову, сидеть, стоять на четвереньках, пытаемся немножко ползать, стал вообще очень активный. Игрушками интересуется.»





А еще у него улучшилось зрение. Раньше вообще считали Арсения незрячим.   Мальчику  помогли в московском Институте медицинских технологий.  Средства на лечение собирали сами. В семье работает только папа. Врачи института Медицинских исследований  считают, что у Арсения большие шансы на  выздоровление.  Мальчик   нуждается в госпитализации в институт для продолжения восстановительного лечения. Стоимость  курса - 199 430 рублей. Читатели газеты "Коммерсант" и сайта  соберут 155 тысяч 430 рублей, не хватает 44 тысячи  рублей. Для помощи Арсению  отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "ДЕТИ" . Стоимость  одного сообщения  -75 рублей. А  владельцы айфонов и телефонов на платформе  андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте





Вера Куликова, Александр Чунаев. Вести-Владимир.





ДЛЯ ПОМОЩИ АРСЕНИЮ ОТПРАВЬТЕ СМС-СООБЩЕНИЕ СО СЛОВОМ "ДЕТИ" НА НОМЕР 5542, стоимость сообщения - 75 рублей



Индекс цитирования