Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2019 Владимиро-Суздальский музей-заповедник хочет войти в «Императорский маршрут»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Екатеринбурге состоялась очередная встреча по инициативе Министерства культуры РФ.  На встрече присутствует генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова. 
Сегодня в Екатеринбурге состоялась очередная встреча по инициативе Министерства культуры РФ. На неё были приглашены представители минкульта, директора музеев, ведущие туроператоры, министр культуры Свердловской области. В России сейчас на наших глазах рождаются новые национальные музейные культурно-познавательные маршруты такие, как «Русская усадьба», «Императорский маршрут», «Россия - родина космонавтики», «Серебряное ожерелье России» (связанное с северо-западным краем). На встрече присутствует генеральный директор ВСМЗ Светлана Мельникова. Мы связались с ней по телефону



«Задача моего пребывания здесь - рассказать об уникальном опыте Владимира и Суздаля в создании самого, наверное, известного туристического маршрута, самого разбрендированного, как сейчас говорят - Золотое кольцо России. Рассказать о его сегодняшнем состоянии, о проблемах, с которыми мы столкнулись и о новых возможностях. И вторая задача, которую я перед собой ставила - мне кажется, крайне важно, чтобы Владимиро-Суздальская земля и, конечно, ВСМЗ вошли в состав так называемого Императорского маршрута и маршрута Русские усадьбы. Вы, наверное, догадались, что здесь главную роль играет наш многострадальный непростой объект - это усадьба Храповицкого в Муромцево. Поэтому я рассказала о возможностях, которые могут быть представлены в этой усадьбе, о тех материалах и том контенте, которым мы сейчас обладаем. И я очень надеюсь, что мы станем частью новых национальных музейных маршрутов России.»



Индекс цитирования