Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.11.2019 Владимирский Педагогический институт отметил вековой юбилей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня   80% всех педагогов области - выпускники  этого института.
Встреча выпускников. Вековой юбилей отмечает Владимирский педагогический институт. Ольга  Соловьёва - бывший декан физмата -одного из самых престижных факультетов института. 





Ольга Соловьёва, бывший декан физмата: «Это был самый большой факультет в университете и, наверное, самый строгий, но нас к этому обязует наука. Очень приятно было работать с Дмитрием Алексеевичем Макеевым, ректором, с Малыгиным Виктором Трофимовичем, и с нашими деканами-коллегами.»





По словам директора института Марины Артамоновой, тоже выпускницы педа, самое главное - люди, которые здесь работали и  работают.  И с радостью сообщает, что подарком вузу станут именные кабинеты ученых, тех, кто внес вклад в отечественную науку. Таких как профессор Иорданский: Анатолий Михайлович  заведовал кафедрой русского языка на знаменитом литфаке.  





Марина Артамонова, директор Владимирского педагогического института: «Это люди. Это те руководители, которые в разные времена строили институт. Это ученые, знаковые имена, которые мы переоценить не можем. Это Персий Борисович Гурвич и Федор Васильевич Цанн-кай-си, Ительсон, Пеннер, Куркутова и Жиков.»





Сегодня   80% всех педагогов области - выпускники  этого института. Сейчас он полноправно входит во Владимирский университет. 



Мария Солдаткина - победитель  конкурса "Студент 2019 года" -четверокурсница факультета начального образования из учительской семьи. Преподавателем биологии в школе  работает ее мама. 





Мария Солдаткина, победитель конкурса «Студент 2019 года»: «Институт стал для меня прежде всего домом. Здесь я чувствую себя комфортно. Здесь мне нравится учиться, потому что здесь замечательные преподаватели, которые действительно дают знания... 



Я  могу спокойно сказать, что я смогу учить детей!»





Четверокурсница биолого-химического факультета Анастасия Марянова не только на отлично учится, но и уже преподает  химию и географию в 35 гимназии Владимира. Это очень интересная  профессия, говорит студентка. А современные дети - совсем не монстры, если их уважать и слышать. Этому  тоже учат в вузе. 





Анастасия Марянова, студентка педиститута: « Мне было достаточно знаний, по крайней мере, для основной школы этих знаний достаточно. Мне учиться осталось 2 года. Все оставшиеся знания, которые я здесь получаю, уже будут для общего  развития и для дополнительного обучения детей. Например, на элективных курсах.»





Педагогический институт  сейчас стремительно наращивает свою материальную базу. Новое оборудование, ремонтируются капитально здания, в которых размещаются факультеты. Сейчас в институте учиться более 2,5 тысяч студентов. Их обучают  более двухсот профессоров, доцентов, старших преподавателей. И трудно поверить, что когда-то, 100 лет назад, весь институт размещался в одном деревянном здании.  И хотя оно до нас не сохранилось, здесь помнят имя первого ректора -    Федора Алексеевича Альбицкого.  Именно он положил  начало высшему  образованию  для учителей Владимирской области. Всегда востребованной профессии. 





Вера Куликова, Александр Чунаев. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования