Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.12.2016 Глава региона - об итогах года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От инвестиционных прорывов  до социальной сферы и новых проектов. Губернатор Светлана Орлова сегодня встретилась с журналистами региона - представителями ведущих СМИ. Пресс-конференцию, посвященную итогам года, глава региона традиционно проводит в последнюю неделю уходящего года.
От "инвестиционных прорывов"  до социальной сферы и новых проектов. Губернатор Светлана Орлова сегодня встретилась с журналистами региона - представителями ведущих СМИ. Пресс-конференцию, посвященную итогам года, глава региона традиционно проводит в последнюю неделю уходящего года.

Одна из главных тем -  региональная промышленность. Светлана Орлова отметила: во многих отношений год оказался "прорывным". Заключены важнейшие соглашения, многие владимирские проекты получили высокую оценку на федеральном уровне. Хорошо сработали по привлечению инвестиций. В числе ключевых тем - демографическая политика, поддержка материнства и детства. Светлана Орлова  отметила: становится больше многодетных семей, но все-таки есть тенденция к снижению рождаемости. На региональном уровне будут развивать и программу ЭКО. Уже в начале следующего года на территории области будет открыт современный профильный центр, его профилем станет именно ЭКО. Что касается бюджета региона, он бездефицитный. И очень важно, что заложен так называемый "детский бюджет". Все обязательства, взятые по нему, будут выполнены.


СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Если говорить о детских проектах, отметила бы "Кванториум", считаю, что это очень хороший проект. Отметила бы увеличение квот в "Сириус", это лагерь всероссиский, вместо 12 едут 40 детишек. Отметила бы "Территорию смыслов", свыше 400 наших ребят проявили себя там и получили гранты".

Говорила глава региона и о коммунальной сфере. Проблемах и приоритетах. Известно, что в начале 2017 года  область примет  Всероссийское совещание по ЖКХ. Построено 656 тысяч квадратных метров жилья. А учителя и врачи стали больше получать ипотечных кредитов по  льготной ставке.  Также губернатор сообщила, будет реализована специальная  программа, направленная на безопасность детей при занятиях спортом. 

Какую оценку дала губернатор территориям? Сколько еще моногородов могут получить поддержку из федерального бюджета? На пресс-конференции Светланы Орловой работает наша съёмочная группа. Подробности - в наших следующих выпусках "Вестей" в 17.20 и 20.40.

Мария Платанюк



Индекс цитирования