Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.12.2016 В областном центре подводят итоги благотворительной акции «Подари мандарин!»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помощь детям, пожилым людям, а также многодетным семьям. В областном центре завершилась благотворительная акция «Подари мандарин!». Её организаторы - комитет по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России». В этот раз активисты посетили владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Помощь детям, пожилым людям, а также многодетным семьям. В областном центре завершилась благотворительная акция «Подари мандарин!». Её организаторы - комитет по развитию женского предпринимательства регионального отделения «Опоры России». В этот раз активисты посетили владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

От веселого шоу мыльных пузырей дети в восторге. Для большинства из них уходящий 2016 год выдался сложным.  Но яркие эмоции помогают забыть все испытания и невзгоды. 12-летний Григорий в реабилитационном центре всего несколько дней. По его словам, привыкнуть было непросто. 

ГРИГОРИЙ ЗОНИН: "- Страшно было. Очень страшно. – А сейчас? – А сейчас нет. На следующий год ты какие надежды возлагаешь? – Чтобы все хорошо было. Чтобы ушел от сюда".  

Сейчас в социально-реабилитационном центре - 25 детей от 3 до 17 лет. Все они из неблагополучных детей семей. Для них активисты «Опоры России»  привезли более 100 килограммов мандаринов. По словам заместителя директора центра, все дети мечтают поскорее вернуться домой.   Любовь и мир в семьях - вот их главное новогоднее желание. 

ТАТЬЯНА МАЧИНСКЕНЕ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВЛАДИМИРСКОГО СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ: "Это дети, которые больше всего нуждаются в помощи и поэтому внимание со стороны нормальных семей, нормальных людей, которые зачастую не знают, что такое горе может случиться у ребенка 3-5-7 или даже 14 лет. Для них это очень важно, поэтому нашим детям такой праздник очень нужен". 

Акции «Подари мандарин» уже 3 года. Она проходит не только в 33 регионе, но и в других городах России: Москве,  Уфе, Перми.  За это время помощь оказана не только детским домам, но и многодетным и малоимущим семьям, а также ветеранам  Великой Отечественной войны.  А всего  по стране удалось собрать более тонны мандаринов. 

АЛИНА СЕМЕНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО РАЗВИТИЮ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ОПОРА РОССИИ»: "Не всегда в Новый год у всех есть возможность устроить себе праздник. А также хотим дать возможность всем жителям города очень легко сделать добро тем людям, которые в этом нуждаются. Наша задача – создать условия для того, чтобы человек не отвлекался от своих бытовых проблем, смог поучаствовать и подарить частичку души для людей, которым это необходимо". 

Активисты регионального отделения«Опоры России» надеются, что акция «Подари мандарин» станет международной. А новый год обязательно станет добрым  и счастливым. Так важно, когда сбываются детские мечты.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования