Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

29.12.2017 Струнинцы обеспокоены судьбой поликлиники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Какой будет судьба поликлиники в Струнине?  Здание требует капитальной реконструкции, и жители боятся остаться без медицинского обслуживания. Есть ли повод для тревоги?-  разбиралась Анастасия Сахарова.
Какой будет судьба поликлиники в Струнине?  Здание требует капитальной реконструкции, и жители боятся остаться без медицинского обслуживания. Есть ли повод для тревоги?-  разбиралась Анастасия Сахарова.

Как уместить целую поликлинику в терапевтическом отделении? А терапевтическое отделение переместить в кожно-венерологическое? Этим обеспокоены жители Струнина. По их словам, такой приказ якобы поступил из департамента здравоохранения.  В «терапии» не хватает мест, а ближайшее кожно-венерологическое отделение – во Владимире. Борису Лебедеву - 81.  Свыше 20 лет он  отработал на опасном для здоровья производстве. Лечение  не окончено, а если отделение закроют, придется ездить во Владимир.  А один автобус «съедает» более 5000 рублей, говорит пенсионер.  

Борис Лебедев,  пациент ( г.  Александров): "Почему не оставить отделение в том состоянии, как оно есть. Навести марафет, где надо и принимать больных. Я езжу из Александрова. Это, конечно, не очень удобно. Но по сравнению с Владимиром я теряюсь: как быть дальше?" 

«Слабое место» поликлиники –  нет лицензии. И к лицензированию оно пока не готово – недостает медицинского оборудования, отмечает Олег Аристархов – замглавного врача Струнинской городской больницы. 

Олег Аристархов, заместитель главного врача Струнинской городской больницы: "Естественно, народ весь ко мне и спрашивают: Олег Александрович, а как вот это будет, как вот это будет? Ну мы пытаемся объяснить, но сложно выходит по поводу объяснения." 

Отделение терапии неспособно вместить всю поликлинику. По словам Олега Аристархова, здание 50-х годов. Перекрытия сносить нельзя.  Главная "загвоздка":  заехать в помещение с креслом-каталкой уже невозможно. 

Олег Аристархов, заместитель главного врача Струнинской городской больницы: "Вот здесь такой санитарный предбанник, который сделан для инфекционных больных. И он несущий, его нельзя переносить". 

Здание поликлиники требует реконструкции: крыша отремонтирована  наполовину – "углы" протекают. Причина перевода  в другое здание –   прежнее не подлежит капитальному ремонту,  говорит Олег Аристархов. Но такой экспертизы не было.  Врачи обеспокоены: как перевозить оборудование, как всё  грамотно организовать? 

Олег Соколов, участковый терапевт: "То есть если это будет отделение, значит, проектируется как отделение. Палата, ординаторские, процедуры. Всё, что причитается для отделения. А в поликлинике люди не лежат, грубо говоря. Люди приходят на прием. Поэтому здесь должен быть определенный объем. И лестничных маршей, и холлов, где они должны ожидать прием". 

Для департамента здравоохранения этот переполох - неожиданность: приказа о закрытии поликлиники из департамента  не поступало. В облздраве подчёркивают:  жителей дезинформировали -  поликлиника  будет работать в обычном режиме.  А кожно-венерологическое отделение закроют только на время ремонта "больничного городка":  на него уже выделено 28 миллионов.

Елена Овчинникова, заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области: "Поликлиника требует улучшения материально-технической базы. Она требует ремонта. И я жителям объяснила, что поликлинику закрывать никто не будет. А ремонт мы будем делать тогда, когда проведем экспертизу. И закажем ее у той организации, которая имеет лицензию на эти виды работ. И только после этого мы будем принимать решение – переносить в больничный городок эту поликлинику или вкладывать в нее серьезные деньги". 

Во время ремонта пациенты  будут получать лечение амбулаторно. А жителей с особо сложными заболеваниями отправят в кожнвендиспансер во  Владимир. В  департаменте здравоохранения замечают: все решения будут приняты только с одобрения  жителей. 

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования