Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2018 Берегитесь сосулек

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Борются с сосульками. Из-за перепадов температуры, на крышах домов очень быстро образуется наледь. Сейчас коммунальные службы города брошены в том числе и на борьбу с ними. Как идёт уборка снеговых навесов, и куда следует сообщать о нависших сосульках — знает Татьяна Данилова.
30.01.2018

Борются с сосульками. Из-за перепадов температуры, на крышах домов очень быстро образуется наледь. Сейчас коммунальные службы города брошены в том числе и на борьбу с ними. Как идёт уборка снеговых навесов, и куда следует сообщать о нависших сосульках — знает Татьяна Данилова.

 

(ул.Северная)

 

Для этой бригады кровельщиков за сегодня это уже 7-ой подъём на крышу. Лопатой они счищают на землю целые сугробы. Территория огорожена. Падение снежных глыб сейчас никому не навредит. Главное, по словам рабочих — такие профилактические работы делать вовремя. Ведь погода в этом году капризная. Убирать выпавшие осадки приходится по факту.

Александр Бородаков, кровельщик: Сейчас где-то сосулек нет, сейчас оттепель. Появляются  сосульки, по факту смотрим и убираем. Мы стараемся не запускать, очищать вовремя всё.

- Насколько важно это для безопасности делать?

- Очень важно. Ведь люди ходят везде, дети бегают везде, надо убирать всё. Сосульки, снег- это очень опасно.

Все работы по уборке снега в этом доме проходили под наблюдением местных жителей.  

Лидия Васильева, житель г.Владимира: "Конечно, важно. Во-первых, опасно ходить под крышами и сосульки образуются. А потом и крыши не выдерживают, начинают течь. На пятом этаже - караул".

В управлении ЖКХ нам сообщили, что ежедневно в городе сейчас работает до 12 таких вышек. В труднодоступных местах сосульки сбивают альпинисты. Чаще всего наледь образуется на скатных кровлях, при таянии снега. 

Илья Потапов, зам. начальника Управления ЖКХ г.Владимира: "Сейчас у нас идут обильные снегопады, потом ожидается резкое потепление, что может способствовать образованию в ночное время суток наледей на крышах. Просьба жителям, сообщать нам на горячую линию, это телефон 53-18-98, чтобы мы могли своевременно среагировать, сообщить управляющей организации о том, что им в этом месте надлежит уделить особое внимание".

Уборка снеговых навесов с крыш и сбивание сосулек с жилых домов — обязанность управляющих компаний. Если коммунальщики не торопятся выполнять эти работы, стоит пожаловаться в управление ЖКХ. Там ситуацию с  держат на контроле.

Илья Потапов, зам. начальника Управления ЖКХ г.Владимира: "У нас ведётся ежедневный контроль за тем, как управляющие компании справляются с этой работой, наши сотрудники выезжают на территорию города, объезжают дворы".

По сведениям синоптиков, нулевая температура во Владимире продержится до четверга, а затем начнётся резкое похолодание. Ночная температура в начале февраля может достигать даже минус 20. Поэтому будьте осторожны, смотрите под ноги, и не ходите под крышами .

 

Метки: ЖКХ, погода, сосульки, снег, оттепель, наледь, крыша, кровельщик, вышка, Потапов



Индекс цитирования