Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2018 ЭКО полного цикла по полису ОМС теперь и во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире  сегодня открылась клиника Мать и дитя, где процедуру экстракорпорального оплодотворения полного цикла можно пройти по системе ОМС.
Во Владимире сегодня открылась клиника "Мать и дитя", где процедуру экстракорпорального оплодотворения полного цикла можно пройти по системе ОМС. Появление в областном центре такой клиники стало возможным благодаря частно-государственному партнерству. Сколько новых отделений начали работу и какие процедуры будут предоставляться бесплатно, расскажет Кристина Иванова.

В новой владимирской клинике "Мать и дитя" Мария впервые. Говорит, оснащение практически не отличается от отделения этой группы компаний в Москве. В прошлом году ковровчанке пришлось ехать в столичную клинику "Мать и дитя", чтобы благополучно выносить второго ребенка - шов после кесарева в первые роды был истончен до одного миллиметра, а это прямая угроза жизни беременной. Сейчас сыну месяц и Мария подумывает о третьем малыше.   

Мария Гущина, жительница г.Коврова: "- Если получится, то, в общем-то, в будущем можно планировать, да. - Обратитесь опять сюда? - Я думаю, что да, конечно. Потому что помощь была оказана действительно. И поддержка очень сильная. И отношение. Такого отношения нигде не встречала просто напросто". 

Отделение группы компаний "Мать и дитя" появилось в регионе ровно год назад, оно располагалось на улице Верхняя Дуброва. Там проводились консультации и диагностика, а саму процедуру ЭКО пациентки проходили в Ярославле. Теперь полный цикл  экстракорпорального оплодотворения будет проводится во Владимире - до шестисот в год. Но самое главное, ЭКО можно будет пройти бесплатно.

   

Марк Курцер, генеральный директор группы компаний "Мать и дитя", академик РАН: "В прошлом году нам выделили 250 квот. В этом году мы планируем, если все будет хорошо, 300 пациенток по ОМС. Так же мы в этом году будем проводить бесплатные консультации пациенток с бесплодием."

В открытии клиники приняла участие глава региона Светлана Орлова, экскурсию для губернатора провел гендиректор группы компаний "Мать и дитя", академик РАН Марк Курцер. Сегодня клиники "Мать и дитя" есть в двадцати регионах страны. Во владимирском будут трудиться 12 врачей, в том числе репродуктолог и эмбриолог - специалисты из Казани и Брянска. Заработали отделения лечения мужского бесплодия, есть современные операционные, дневной стационар. Объем инвестиций - 25 миллионов рублей. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это один из лучших врачей в России. Я знаю его не один десяток лет. Знаю, сколько его золотые руки спасли жизней, сколько благодаря ему родилось детей, сколько семей стало счастливее, сколько мамочек стало счастливее. И вот он рискнул, они пошли по всей России. И сегодня это помогает нам повышать рождаемость."

Владимирские врачи уже не раз проходили практику у Марка Курцера и сегодня областной перинатальный центр, уверены в департаменте, полностью готов к ведению беременности у женщин, успешно прошедших ЭКО. В прошлом году в клинике "Мать и дитя Владимир" по системе ОМС проведено 103 процедуры эктракорпорального оплодотворения. Результативность - 30%. По словам специалистов, это хороший показатель.  

Кристина Иванова, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования