Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2018 Навстречу спорту

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Навстречу спорту. Глава администрации Владимира, Андрей Шохин, встретился со спортивной общественностью города. Говорили о наболевшем: когда в городе появится ледовый дворец, где будет музей спортивной славы и чем могут помочь владимирские спортсмены в подготовке чемпионата мира по футболу. О перспективах развития владимирского спорта расскажет Валерия Саенко.
30.01.2018

Навстречу спорту. Глава администрации Владимира, Андрей Шохин, встретился со спортивной общественностью города. Говорили о наболевшем: когда в городе появится ледовый дворец, где будет музей спортивной славы и чем могут помочь владимирские спортсмены в подготовке чемпионата мира по футболу. О перспективах развития владимирского спорта расскажет Валерия Саенко.

Главная тема в спорте, конечно, Чемпионат мира по футболу. То, что наш город станет культурной столицей Чемпионата, говорили уже не раз. Но сегодня за культурную программу решили взяться сами спортсмены. Ветераны физкультуры и спортивные общественники высказали желание самим встречать иностранных болельщиков. 

Валерий Ананьев, председатель городского совета ветеранов физкультуры и спорта: "Мы будем принимать участие и как экскурсоводы, и как сопровождающие делегаций, рассказывать и про город, и про спортивные достижения, которые мы знаем. Ну и основное, я считаю, - это помогать молодежи. Сейчас у нас движение наставничества как раз вводится.  И я думаю, это мы будем продвигать в дальнейшем". 

Городские власти и спортивные общественники в нашем городе сотрудничают плодотворно. Совсем недавно решилась судьба музея спортивной славы. За него ратовали, в том числе, и ветераны спорта. Увидеть главные достижения владимирских спортсменов можно будет на улице Горького. В одном из новых домов отдадут под музей целый этаж. Еще одно успешное сотрудничество - памятник лучшему гимнасту 20 века, Николая Андрианову. За него несколько лет сражались спортсмены всего города. Собирать деньги на памятник семикратному олимпийскому чемпиону пришлось всем миром. 

Анатолий Митрофанов, заслуженный работник физкультуры и спорта РФ: "2 года мы добивались, и наконец-то мы решили увековечить память Николая Ефимовича Андрианова. Я принимал активное участие в этом вопросе. Понадобилось много хождений, много забот. Но памятник есть. Это великое и огромное событие". 

Кстати о масштабных открытиях. Муниципальный ледовый дворец, который так давно ждали в нашем городе, планируют сдать уже в сентябре этого года. Дальше больше - области не хватает дворца спорта. Негде проводить соревнования по командным видам, крытых помещений должного уровня не хватает. Но этот вопрос городские власти уже обсудили с губернатором. Перспективы хорошие.   

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "И губернатор, мы с ней это обсуждали, она говорила, что по линии "Газпрома" сейчас ведутся переговоры о том, чтобы такой дворец спорта у нас вырос. Это следующая задача у нас после ледового дворца, чтобы у нас в городе вот такой большой дворец спорта, для игровых видов спорта, где можно проводить международные соревнования".  

Встречи спортсменов и власти будут проводить ещё не раз. Так, уверены в мэрии, удастся решить множество спортивных проблем города.

 

Метки: спорт, владимирцы, ветераны, чемпионы, футбол, Чемпионат мира, культурная столица, музей, предложения, встреча, мэрия



Индекс цитирования