Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2018 Сотрудники прокуратуры и Росгвардии нагрянули в школы с проверкой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Школьные рейды: владимирская прокуратура совместно с сотрудниками Росгвардии провели  проверку в пяти школах города. Об итогах - Анастасия Сахарова.
Школьные "рейды": владимирская прокуратура совместно с сотрудниками Росгвардии провели  проверку в пяти школах города. Об итогах - Анастасия Сахарова.

Как защитить ребенка  в школе? Разбирались  сотрудники прокуратуры и Росгвардии.  В школы они нагрянули с неожиданным визитом.  Прежде всего незапланированную проверку проходили посты  охраны.

Яна Сопнева, старший помощник прокурора г. Владимира: "Попытаемся пройти на территорию образовательного учреждения, предъявив чужой паспорт. Посмотрим, как отреагируют охранники. Кроме того, проверим документы у представителей ЧОПа, который осуществляет охранные услуги в данном образовательном учреждении".

В итоге в несколько школ прокурору удалось пройти с чужим паспортом беспрепятственно.  У некоторых охранников были "просрочены" документы. По словам сотрудников Росгвардии, охранники - забота ЧОПов, которые предоставляют школам охранные услуги.  Именно они должны следить за тем, чтобы сотрудники соответстовали всем требованиям.

Александр Афонин, старший инспектор лицензированного отдела Росгвардии: "Сейчас нами собирается административный материал. Мы составляем административный протокол на сотрудника, после чего он будет привлечен к административной ответственности".

Эти рейды по школам   – уже не редкость. А в связи с трагедиями в  Перми и  Бурятии, они, к сожалению, стали актуальными. И пренебрежение документацией со стороны охранных агентств  – грубое административное нарушение, утверждает старший помощник прокурора во Владимире.

Яна Сопнева, старший помощник прокурора г. Владимира: "Меня пропустили по чужому паспорту, не спросили, как фамилия моего ребенка, не сверили, действительно ли мой ребенок обучается в данном учреждении, я свободно дошла до кабинета директора".

По закону школа несет ответственность за детей, пока они находятся на территории учебного заведения. Видеонаблюдение, рабочая тревожная кнопка и ограждение по периметру должны быть в каждой школе. Проверка показала, что  многие ограждения не гарантируют безопасность детей.

Яна Сопнева, старший помощник прокурора г. Владимира: "Особое внимание уделяется и вопросам антитеррористической защищенности и противодействию экстремизма. Поэтому необходимо, чтобы родители спокойно работали и не боялись, что с ребенком что-то случится, пока он в школе".

Сейчас проверки идут по всей России. Только во Владимире за один день  было проинспектировано  пять школ.  И несмотря на выявленные нарушения, прокуроры пришли к выводу, что они не носят массовый характер.  Окончательные же выводы будут сделаны, когда     будут проверены все школы региона.   

Анастасия Сахарова, Александр Чунаев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования