Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2020 Коронавирус не страшен: жители Владимира рассказали, почему не боятся эпидемии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире сегодня госпитализировали пациента, который обратился за медицинской помощью после возвращения из Китая. Как в областном центре готовятся к возможной встрече с коронавирусом?
 
Кашель и плохое самочувствие. С такими жалобами в поликлинику больницы № 5 утром обратился 57-летний владимирец. Врачам мужчина сразу признался: неделю назад вернулся из Китая. Отдыхал на острове Хайнань. Замглавного врача Елена Салова рассказывает: действовали чётко и слаженно. Пациента немедленно изолировали, отправили в инфекционное отделение. Медперсонал  принял все необходимые меры предосторожности. 
Елена Салова, заместитель главного врача городской клинической больницы №5: «Пациенты, которые находились на этаже медицинскими сотрудниками были эвакуированы с этажа, были взяты все контактные данные этих пациентов. Вызвана бригада скорой медицинской помощи... После того как пациент покинул пределы нашего учреждения, проведена дезинфекция кабинета, где находился пациент, и всего этажа».
        
В  региональном Управлении Роспотребнадзора успокаивают: обстановка - под контролем. У нового вируса схожие симптомы с обычным ОРВИ.  Во все регионы доставили оборудование для  быстрого диагностирования коронавируса. Результаты и медики, и пациент узнают уже через несколько часов. Всех туристов, тех, кто кто прилетел из Поднебесной, обследуют еще в аэропорту.   
 
Марина Колтунова, пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области: «В обязательном порядке изолируются, госпитализируются и лабораторно обследуются на все вирусы ОРВИ, в том числе и на новую короновирусную инфекцию».
  
Сейчас все туристические рейсы в Китай отменены. Подписано и распоряжение о закрытии границы России с Китаем. Главная задача- не допустить распространения коронавируса. Из-за его вспышки операторы не предлагают туры в Юго-Восточную Азию. Хотя ещё недавно направление было очень востребованным. Популярным был тот же тропический Хайнань.       
 
Светлана Клишина, директор туристического агентства: «Сейчас у тур-операторов какая проблема: либо переориентировать туристов, оплативших уже китайские туры, на другие направления и, соответственно, им все это предоставить, либо предложить подождать и поехать в Китай позже, когда закончится эпидемия, либо вернуть деньги».  
   
Нынешняя  ситуация напоминает вспышку атипичной пневмонии несколько лет назад. После её ликвидации туристы всё же вернулись в Поднебесную. Жители  Владимира вируса не боятся. Уверены: эпидемии в России не будет.    
 
Александр Гришин, житель г. Владимира: «Никаких эмоций нет, я закаленный. Шестьдесят с лишним лет, и я спокойно себя чувствую, никаких эмоций нету».
Ольга Федукина, жительница г. Владимира: «Нет, единственное что, я каждое утро закладываю в нос оксолиновую мазь».
 
Андрей Сафонников, житель г. Владимира: «Бог милует Россию от этого вируса, все будет у нас хорошо. Дай Бог китайцам здоровья, дай Бог  чтобы они эту проблему решили. Я думаю до России это не дойдет, и мы с этим справимся всем миром».
У владимирца с подозрением на коронавирус  диагноз не подтверждён. Врачи пришли к выводу:  у мужчины - острый бронхит. Случаев заражения во Владимирской области нет. 
Екатерина Таманова, Илья Хлудов
«Вести-Владимир»      



Индекс цитирования