Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2020 В селе под Ковровом варят итальянские сыры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Местный  житель Александр Корнеев варит его у себя на кухне.  Правда , местными семья Корнеевых стала недавно. В Русино они  переехали из Москвы. Как приживаются на ковровской земле  итальянский сыр и  выходцы из столицы ? 
 
- Молочко приехало из села Павловское, от моих друзей - фермеров
Сегодня Александр будет варить качотту, с итальянского  - сырок. 
Будущий - солнечный - сыр варится  на небольшом огне. Он поддерживает  постоянную  температуру 36-38 градусов, человеческую, рассказывает Александр Корнеев. 
 
- В основном я делаю молодые сыры, это проще, их не нужно долго хранить, долго выдерживать... их можно приготовить и сразу скушать, сразу угостить, подарить, раздать,  - говорит Александр Корнеев. 
Но если качотту подержать в холодильнике, он может стать и твердым, делится секретами Александр. Про сыр он может рассказывать бесконечно.  Всего за два года, когда он  увлекся сыроварением , у него накопилось много  секретов. И про Маасдам , и про сулугуни, и даже про камамбер  и дор блю.   Этот продукт нельзя делать без вдохновения, считает сыровар.  Сыр, как живой организм, впитывает даже настроение, с каким его готовишь.  
Именно  вдохновение  9 лет назад позвало Александра  с женой из Москвы на родину бабушки  - в село Русино Ковровского района. Обустроили дом.   Устроились на работу - их, людей творческих профессий, художников по образованию,   пригласили в Дом культуры в соседнее село Павловское.  Александр и Анна  с детьми снимают кино, ставят спектакли , ходят в походы. А еще в Русино родилась Маруся .
- Ты ему помогаешь? 
- Нет...
- Ну, атмосферу создает, рисунками.
Зимой Марусе скучновато - она единственный ребенок из пяти семей, которые здесь живут зимой.  Ее любимое время - лето, когда в некогда большое село приезжают дачники.  А папе скучать некогда.  Здесь у него появилось еще одно важное дело.  Возрождение храма святой Троицы. 
- Это же движение, рост, преодоление себя, на мой взгляд, это и есть жизнь настоящая, к ней стремишься, ее решаешь. В случае с храмом, это было печальное... наследство, которое нам история оставила в этом селе: либо мы живем в этом селе, где есть храм разрушающийся, либо мы живем в селе, в котором храм восстанавливается, - говорит Александр Корнеев. 
Порой Александр и сам не понимает , как получается собрать средства и найти  единомышленников. Наверное, помогает чудо,  А самое главное чудо происходит в людях,  говорит он.  Теперь, когда он  делится планами, они уже не кажутся несбыточными.  Это относится ко всему , что он делает/  В задумках - и собственная ферма, и   восстановление  погоста,  и расчистка местного пруда. И конечно, восстановление святыни. На Троицу здесь произойдет очередное грандиозное событие - будут установлены купола, барабаны  под них уже готовы.  Завершением станет   сельский праздник с щедрым столом . Конечно, с итальянскими  сырами. Которым  друзья  Александра   придумали общее название - Рeсинские.
Екатерина Гусева, Андрей Синягин
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования