Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2020 Ветерану войны о голубом топливе остается только мечтать

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Придет ли газ в деревню Ивано-Соболево? Люди по-прежнему  ждут включения  в   план газификации. О голубом топливе мечтает и ветеран Великой Отечественной войны Нина Геранина. В Александровском районе побывала наша съёмочная группа.
Нину Геранину забрали из школы в 45-м. 14-летнюю комсомолку отправили рыть окопы, а после - помогать на железной дороге. Под Ленинградом девчата грузили рельсы на вагонетки, подвозили их путейцам.
- Мы сели отдыхать на шпалы. Сели, ну и ляля-траляля. Вдруг ни возьмись -   сразу перед нами взрыв. А я сидела. Ну, мне осколками   обои ноги - вот они, пятна-то – поранили.
Говорит: в то время не могла и подумать, что когда-нибудь будет сидеть за столом и чай пить с сахаром. Ещё бы чайник не в печке греть, а на газу.
Помогает дочь. Она - староста Ивано-Соболево, радеет за всех жителей деревни. Пишет письма в инстанции, обращалась даже на прямую линию Президента. И вот в прошлом году снова появилась надежда, правда, ненадолго. С жителями деревни разговаривал глава поселения.
- Федулов Олег Николаевич ответил: вас включили, в 20-м году будет газификация.   В конце года собираемся опять, он говорит, что вы отпадаете, ваша деревня не вошла в газификацию.
Из 82 населенных пунктов поселения газифицированы всего 11. Многие, не дождавшись помощи, решают этот вопрос за свой счёт. Однако в Ивано-Соболево говорят, что даже за половину стоимости не смогут себе этого позволить.
- Детей в школу, сами на работу. Получается дом-то холодный стоит, газа нет. Я слышала, что 200 с лишним тысяч это нужно только за документы отдать. Денег таких у нас нет. Потому что по нашему району, по нашей области зарплаты у нас очень маленькие.
Глава Андреевского сельского поселения утверждает:  сегодня он тоже  в ситуации просящего.
- Ивано-Соболево - ладно, она дачная деревня. Там постоянно проживающих немного. Но у нас есть крупные поселки - это поселок Майский, где 800 человек живет. Село Годуново, Долгополе, Новоселка, Поречье и т.д. - где люди ждут газа больше 30 лет.
Обогревать дома электричеством  местным не по карману. Так и живет деревня - на дровах и обещаниях. Вопрос о включении в программу газификации решает областная администрация. У жителей Ивано-Соболево к ней  2 вопроса. Почему газ только у соседей и ради чего раздавались обещания? 
Екатерина Максимова, Александр Голубев
“Вести-Владимир”



Индекс цитирования