Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.01.2022 Владимирская пенсионерка создаёт необычные пейзажи и скульптуры из пластилина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Это пейзажи Галины Владимировны Анкуддиновой, напоминающие шедевры Клода Моне и Ван Гога....
Это пейзажи Галины Владимировны Анкуддиновой, напоминающие шедевры Клода Моне и Ван Гога. Пенсионерка мало выходит из дома и большую часть времени посвящает любимому хобби. Идем в гости к увлеченной мастерице, которая научит рисовать без красок и карандашей.
-Можно было и попроще взять, и просто домик, и птичку на пеньке, нет, я вот выбрала такую картинку.
Пластилин - её мягкий и податливый союзник. С его помощью Галина Анкудинова создаёт фэнтези - девушки в шляпках, или пейзаж. Времена года - картина, над которой сейчас работает автор.
Галина Анкудинова, автор картин из пластилина: «Мы все в нашем возрасте живём в разных семейных обстоятельствах. Кто-то живёт в семье, и он занят семейными делами. Я живу она. Дети у меня отдельно живут, внуки приходят только по выходным. Поэтому чем-то нужно себя занимать».
Творчество спасает от одиночества, считает Галина Владимировна. Развивает моторику, фантазию - очень полезно для людей на пенсии. Фигуре можно придать любой объём - процесс невероятно увлекательный. И, что немаловажно, пластилин обычно под рукой у всех, у кого есть дети. Плюс - материал недорогой.
Галина Анкудинова, автор картин из пластилина: «Тут мне теперь нравится делать лицо. Глаза, щёки, рот. Сделать все углубления, носогубные складки. Понравилось всё».
Но Галина признаётся, усидчивость - не её конёк. Делает любую картинку от начала и до конца за день.
Галина Анкудинова, автор картин из пластилина: «Это надо всё выделывать, каждый лепесточек, как художники делают. Каждую чёрточку. Нет, я делаю очень быстро. Считаю своим недостатком».
Вдохновляет всё - от рисунков, найденных в интернете до биографий художников. Среди работ есть и вариации шедевров Клода Моне, и Ван Гога. Однако, начиналось всё со статуэток. Среди них - образы великих Галины Вишневской и Коко Шанель.
Галина Анкудинова, автор картин из пластилина: «Статуэтки я не делаю из чистого пластилина. Там, например, зелёный - зелёный, красный - красный. Я делаю из любого пластилина, потом обсыпаю мукой - обезжириваю пластилин. И крашу краской».
К статуэткам Галина стала делать фон - им служили те самые картинки из пластилина, Галине Анкудиновой они показались интереснее - теперь это основной вид творчества.
Галина Анкудинова, автор картин из пластилина: «Можно сразу сделать всю картинку, облепить. А можно просто потом фон подвести к этому. Ну вот давайте берёзку сделаем».
Фон или предметы - над чем работать в первую очередь, правил нет.
- Оп! Такая очень кропотливая работа.
- Давайте немножечко приляпаем.
Даже метод закрепления пластилина Галина придумала сама. Сначала понадобится лак для волос.
Затем канцелярский клей - картинка получает вид "стеклянной". Первая мечта мастерицы- создать творческий кружок для детей и взрослых. Вторая - освоить полимерную глину. Из неё Галина Анкудинова планирует делать украшения. Эта розочка - опытный образец. Скоро станет брошью или подвеской.
Мария Городская, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования