Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 Домой через полосу препятствий

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Боятся выйти на улицу. Жители улицы Клязьминская уже несколько лет пытаются решить проблему с уличным освещением. В районе не работает ни один фонарь, а поэтому добираться домой людям приходится в кромешной тьме. Окрестности уже облюбовали наркоманы. А теперь ходить на ощупь приходиться по скользкой разбитой дороге. Как долго ещё жители будут преодолевать полосу препятствий под собственными окнами? - выясняла Валерия Саенко.
В двух шагах отсюда - центр города, но вечером улица превращается в настоящие трущобы. На крутом спуске не горит ни один фонарь. А со всего Владимира сходятся сомнительные компании. Живут здесь 11 семей, и они уже боятся выходить на улицу в сумерках.

Ирина Казанцева, жительница улицы Клязьменская: Собирается молодежь, собираются алкоголики, наркоманы бывают. Сидят на горе, распивают спиртные напитки, после них очень много мусора, мало того, что иногда маленьким ребятам страшно пройти, но иногда и взрослым.  А то, что наркоманы иногда сидят, так мы каждую весну находим шприцы.

Проблемы со светом, говорят люди, здесь уже несколько лет. Если фонарь перегорает, то его замены можно ждать месяцами. То жителям говорят, что на вызов не могут приехать, потому что не хватает персонала. То рассказывают о специальной технике, которая на крутой спуск не заедет. В последний раз свет на Клязьменской улице горел осенью прошлого года. С тех пор, даже не смотря на звонки в электросеть, к людям не пришел ни один электрик.

Ирина Морозова, жительница улицы Клязьменская: Года три у нас Сахаров был, мы его просили, он приходил к нам сюда. Обещал нам и свет, и дорогу нам обещали, и деревья пилить обещали нам. Но... за 3 года ничего не изменилось.

Но отсутствие света - не единственная проблема улицы. Ирина каждый день выходит с ребенком из дома на свой страх и риск. По крутому спуску тяжело пройти и самой, а тем более с коляской. Ведь дороги, говорят жильцы, здесь латали в последний раз в 1976 году. С тех пор вместо дорожного полотна - одни ямы. Обойти их, не упав, сложно, тем более, когда на улице совсем нет света.

Ирина Казанцева, жительница улицы Клязьменская: Зимой практически не проехать, потому что везде снег, а весной лед. Ну и летом тоже не проехать, потому что асфальта как такового уже нет. Администрация вообще не помогает, мало того, мы сами кладем цемент.  Мы даже просили работников, которые работают на установке катка, остаток цемента класть на нашу гору. Умоляли, просили.

После нашего звонка в мэрию - чиновники заверили, что наладить освещение постараются в ближайшее время. Уже завтра на Клязьменскую улицу должна выехать бригада электриков. А вот привести в порядок дорожное полотно сложнее - список дорог, подлежащих ремонту пока только составляют.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: Мы будем определять перечень приоритетных адресов, потому что, как вы знаете, дороги, действительно, пришли в негодность. Давно такого во Владимире не было. Но мы будем расставлять эти приоритеты, исходя прежде всего из дорог, которые принимают на себя наибольшую транспортную нагрузку.

И может случиться так, что улица, на которой живут всего 11 семей, в число приоритетных адресов вряд ли попадёт. И тогда, жители ещё долго будут мучиться, проходя по крутому спуску.

Валерия Саенко, Евгений Токарев. 6 канал



Индекс цитирования