Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 ФОК - площадка рекордов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новый рекорд легкоатлетической школы. Сегодня стартовала самая массовая эстафета в истории города. Площадкой для неё традиционно стал надувной ФОК. На старт вышли около трехсот спортсменов. Боролись за призы основателя школы легкой атлетики - Александра Кучерова. Он, кстати, сегодня празднует свой 76 день рождения. Как именитый тренер его встретил. Расскажет Никита Королев.
 165 метров и 4 этапа. На дорожках команды общеобразовательных школ и студенты вузов. Всего 280 человек. Эта эстафета стала самой массовой в истории города. Такое количество спортсменов владимирский ФОК видел только на областных соревнованиях. Секрет успеха в новом формате эстафеты, говорят организаторы. Теперь каждая школа или ВУЗ может выставить на старт несколько команд. Владислав - бежит за пединститут. В стенах ФОКа он впервые.  Говорит, сама дорожка хорошая, а вот на поворотах было сложно.

Владислав Разумов, участник соревнований: Забег получился трудным. Сначала не получилось немного передать эстафету. Мы не тренировались почти и вот когда передавали эстафету, палочка чуть не вылетела. Мне пришлось догонять соперников. В итоге почти догнал, там нас было трое, я вот вторым прибежал.

А вот для юного легкоатлета владимирский ФОК стал уже вторым домом. Здесь Даниил занимается и побеждает. В свои 12 он призер городских забегов и многоборья. Сегодня его команда отборочный этап уже прошла. Впереди забег финальный. 

Даниил Якубович, участник соревнований: Мы постараемся бежать с командой во всю силу. Я буду бежать четвертый этап во всю силу. То есть у меня будет тактика - если меня будет обгонять соперник, я буду держаться за ним. Но потом уже на половине круга я обгонять буду.

Гости турнира - именитые спортсмены. Самый титулованный - Алексей Волгин. Заслуженный мастер спорта. Призер трех чемпионатов мира. Известный легкоатлет свой путь начинал в стенах 4 спортшколы. С её бессменным руководителем Александром Кучеровым работает бок о бок уже больше 35-ти лет. Алексей вспоминает, в его молодости заниматься легкой атлетикой могли лишь целеустремлённые. Спортивных снарядов не хватало, а своей базы для бега и вовсе не было.  

Алексей Волгин, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике:

- Метатели там где-то во дворе метали. Мы тренировались на базе других школ. Легкоатлеты, ну бегуны.

- А сейчас как?

- А сейчас сказка, смотрите. Зимой тренируется в день сто человек, может больше даже. Как директор он, я скажу, что он очень сильный директор. Не даром же такой ФОК у нас нарисовался. Вот куда мы сейчас без этого делись бы? Зимой у нас тут одна сказка - тренируйся не хочу.

Сейчас экс-директор спортшколы на посту тренера-консультанта. В планах у именитого тренера исполнить свою давнюю мечту: добиться, чтобы ФОК принадлежал полностью легкоатлетам. Сейчас на базе комплекса занимаются еще и борцы. Не может Александр Васильевич и без творчества. Совсем недавно выпустил книгу Спортивная мечта и реальность. Где рассказывается о его именитых воспитанниках. А в канун своего 76-го дня рождения писатель-спортсмен начал работу над новым произведением.

Александр Кучеров, экс-директор СДЮСШОР № 4: О возможности, о человеческих возможностях. Особенно возрастных возможностях. Помочь людям сохранить свое здоровье. Очень пока трудно дается. Потому что нет какого-то близкого вдохновения. Но оно идёт, это я чувствую.

Новая книга выйдет в свет к 17 году, обещает автор. B добавляет, что она будет объемной и предназначаться не только для спортсменов, но и для рядовых читателей. А впереди у легкоатлетической школы большой забег 9 мая. Нужно готовиться. Там воспитанники Александра Кучерова традиционно финишируют в первых рядах.

 Никита Королев, Артем Горчаков. 6 канал



Индекс цитирования