Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 Общественники проверили весенние дороги Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сколько баллов дали владимирским дорогам? Сегодня в областном центре общественники проверили состояние автомобильных трасс, находящихся на гарантии. Об итогах рейда - Никита Тарбеев.
Сколько баллов дали владимирским дорогам? Сегодня в областном центре общественники проверили состояние автомобильных трасс, находящихся на гарантии. Об итогах рейда - Никита Тарбеев.

Улица Краснознаменная - капитальный ремонт этой дороги был выполнен  3,5 года назад  и участок до сих пор находится на гарантии. Однако никаких следов того, что подрядчик пытался выполнить свои гарантийные обязательства - не видно.  У активистов-общественников  с собой список всех  автомобильных дорог Владимира, отремонтированных за последние четыре года - и вот результаты - дорожное полотно, введенное в эксплуатацию два года назад и более, в большинстве случаев - в плачевном состоянии.

СЕРГЕЙ ФЕДЯЕВ, ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ "АВТОГАЗЕТА": "Вы знаете, я приехал в восьмом году из города Архангельска и меня тогда поразило качество дорог. Я действительно, ездил и радовался. Сейчас по долгу службы езжу очень много в городе  и вижу что дороги стали хуже".

И это, если говорить только о главных улицах. Промышленный проезд, Почаевский овраг  - там где курсируют большегрузы все еще хуже.


- Шохину уже пора оплачивать амортизацию машин наших - мы на работу ездим каждый день - подвески на 20 тысяч хватает на полгода. У нас здесь офис, там офис- по нескольку раз мотаемся за день туда-сюда. Все очень плохо.

За день общественники  осмотрели несколько десятков улиц, все увиденное - протоколируется, каждому участку выставляется оценка по пятибальной системе. По итогам рейда активисты направят запрос в администрацию областного центра.


СЕРГЕЙ ФЕДЯЕВ, ЧЛЕН РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, ДИРЕКТОР РЕГИОНАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ "АВТОГАЗЕТА": "Мы хотим это мероприятие закончить составлением документа официального и обратиться в городскую администрацию, чтобы мы получили разъяснение: если гарантийные дороги, то почему они не обслуживались находясь на гарантии, если это дороги по которым ездят автомобилисты и отсутствует асфальт - опять почему же это все происходит?"

Впрочем,  проблема,  по мнению активистов, касается не только гарантийного обслуживания, но  и вообще изначального качества работ. На многих участках дороги просто не соответствуют ГОСТу. Толщина покрытия, бордюры, ливневка - подрядчик, видимо, экономил на всем.

АЛЕКСЕЙ МАНЬКОВ,  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Выставляется дорога на электронный аукцион и недобросовестные подрядчики - они демпингуют ценой - скидывают до 30% цены. Что это значит, если взять и подумать? Скорее всего, используются некачественные материалы при ремонте дорог, используется недостаточно квалифицированная рабочая сила. За счет этого идет удешевление дорог. Естественно, дороги на тот срок, на который они рассчитаны, - они просто не работают".

Подготовить официальный акт обследования владимирских дорог  общественники намерены к следующему понедельнику. Следующим шагом, по их словам,  станет составление "черного списка" недобросовестных подрядчиков, который, возможно, будет учтен при  заключении новых контрактов в этом году.

Никита Тарбеев, Александр Голубев



Индекс цитирования