Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму
- Юные футболисты из прифронтового Белгорода осваиваются на владимирском газоне
- Александровские врачи освоили новую операцию по имплантации электрокардиостимулятора
- В Юрьев-Польском дознавателем возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
- В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор
- Во Владимире прошел областной молодежный фестиваль «Студенческая весна»
- Во Владимирской области стало меньше фальшивых денег
- Во Владимирской области пятерых жителей наградили медалями «За трудовые заслуги»
- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 Работы в регионе хватит всем?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Куда пойти работать? Этим вопросом сегодня задаются примерно две с половиной тысячи безработных по всему Владимиру. Впрочем, при желании все могут трудоустроиться. У Центра занятости населения вакансий даже больше. Требуются традиционно строители, токари, слесари, учителя. Для владимирцев с педагогическим образованием прошла специальная ярмарка вакансий. Кто востребован на рынке труда? Расскажет Никита Королев.
 Более семи сотен вакансий во Владимире и области. И это только по педагогическим специальностям. Специалисты говорят, сейчас остро требуются учителя в школы. Особенно по точным наукам: математика, физика и информатика. Гуманитарии без работы тоже не останутся. Ирина заканчивает пединститут. Работать хочет по своей специальности - учитель английского языка. Привлекают девушку социальные льготы в школах.

Ирина Красильникова, соискатель работы: В первую очередь, это же государственная работа, то есть и достаточно большой отпуск будет даваться летом. И социальные привилегии. В принципе, достаточно хорошая профессия. 

Соискатели работы сетуют, сейчас молодые специалисты в школах получают копейки. Вероника преподает биологию на полставки в Православной гимназии. Зарабатывает около пяти тысяч рублей. Параллельно учится в магистратуре. Делится, денег, конечно же, не хватает. Ищет вторую работу.

Вероника Кокурина, соискатель работы: Я надеюсь, что найду себе какое-нибудь место в маленькой сельской школе. С возможностью дальнейшего развития. С возможностью обучения параллельного. Я хочу, чтобы школа была заинтересована в выставлении детей на какие-нибудь олимпиады, на конкурсы, чтобы и самой развиваться и детей как-то развивать.

Из Гусь-Хрустального на ярмарку вакансий во Владимир приехала целая команда работодателей. Директора и завучи местных школ сетуют, в их городе острая нехватка кадров. Особенно требуются учителя начальных классов. Правда зарплата невысокая. Базовая ставка примерно 11 тысяч рублей. Но директор пятой школы Гусь-Хрустального уверена, учителя зарабатывать хорошие деньги могут. Главное проявлять активность и брать дополнительную нагрузку. По словам Татьяны Овсовой, в её школе средняя зарплата 23 тысячи, а это выше среднеобластной.

Татьяна Овсова, директор школы №5 (Гусь-Хрустальный): В нашей школе есть возможность увеличить свою нагрузку за счёт организации внеурочной деятельности, за счет дополнительного образования. Для этого в школе созданы все условия, функционируют две музейные комнаты.

Между тем, "Центр занятости населения" уверяет, ситуация на рынке труда во Владимире такая же, как и год назад. Безработных менее 2,5 тысяч, а свободных вакансий гораздо больше. Требуются в нашем городе традиционно строители, токари, слесари и механики. 

Алексей Донсков, директор "Центра занятости населения города Владимира": Требуются у нас и швеи. Всегда пользуются популярностью. Чуть ли не одна из ведущих позиций, это швеи. Много у нас шьют в городе Владимире, швейное производство развито. Требуются в социальную сферу. Воспитатели детских садов, нянечки. Требуются и охранники, как бы так не странно было.

Сейчас много говорят о возможных сокращениях. На "Точмаше", например, без работы осталось 50 человек. Но в масштабах города - цифра не критичная, говорит директор Центра занятости. Катастрофа будет, если на бирже труда окажутся около тысячи сотрудников "Автоприбора", который по версии следствия намеренно вёл к банкротству бывший директор Мельников. На всякий случай для рабочих подыскивается альтернатива на дочерних предприятиях.    

Никита Королев, Александр Можаров. 6 канал.



Индекс цитирования