Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 Танцы для всех

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Танцуют все. Во Владимире в 21 раз стартовал фестиваль Браво. Его участники - танцоры от мала до велика со всей страны. Три дня артисты будут показывать лучшие номера эстрадного танца. Среди претендентов на победу сильные владимирские команды. Удастся ли им получить признание жюри? За ходом конкурса следила Валерия Саенко.
 Джаз, степ, спортивные танцы и хип-хоп. За три дня на сцене свои номера покажут команды из 21-го региона страны. Коллектив "Пластилин" приехал на всероссийский фестиваль из Самары. Девочки во Владимире впервые. Подготовили номер с народной тематикой. 

Дарья и София, коллектив "Пластилин", г. Самара: Конкуренты, мне кажется, сильные, с возрастом как мы, мне кажется, мы, наверно, попадем в тройку. - А кто среди конкурентов? Какие города? - Москва, Самара, Владимирская область. Там много.

Жюри ставки делает тоже на владимирцев. За 21 год работы фестиваля коллективы региона сильно выросли. Команда "Свободный стиль" в прошлом году, к примеру, стала лауреатом первой степени за музыкально-хореографическую миниатюру. В эстрадном танце это направление сегодня набирает популярность. Главное, чтобы на сцене была не просто техника, но и задумка.

Елена Сорокина, худрук коллектива "Свободный стиль", г. Владимир: Есть такая тенденция, есть такие номера, когда просто выходят танцоры, и просто танцуют какие-то синхроны. Так скажем. Конечно, это не очень интересно смотреть, и тенденция сейчас больше идет в развитии сюжетных номеров. Вот, например, сегодня, очень много было сюжетных номеров, которые очень мне понравились.

За три дня фестиваля жюри посмотрит программу, продолжительностью в 16 часов. Сегодня выступают младшие составы: от 9  до 12 лет. Судьи смотрят даже не на готовый номер, а на потенциал маленьких артистов. Со взрослыми коллективами проще, там уже наработаны и техника, и артистизм. За годы коллективов на всероссийском смотре прибавилось, хороших танцоров много, а вот грамотных балетмейстеров наоборот. 

Анатолий Борзов, председатель жюри фестиваля: Нужна больше работа хореографов. Не только показать детям движения, чтобы они могли выразить мысль. Иначе и работа исполнителей, и хореографов страдает.  Классики мы сейчас на сцене не видим. К сожалению. Ее вообще стало мало, ее труднее, во-первых, стало сделать, как говорится, образование нужно для тех, и для других, но не плохо было бы, потому что все образцы классические, они очень хорошо влияли раньше на все направления.

К ультрамодным тенденциям на этом смотре относятся с подозрением. Чтобы в них разбираться нужно знать классику. Получить знания можно не отходя от сцены. Для танцоров на фестивале все три дня будут организованны мастер-классы.

Валерия Саенко, Евгений Токарев. 6 канал



Индекс цитирования