Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2016 Застрелил супругу и покончил с собой

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Убил супругу и себя. Сегодня утром в поселке Сокол прямо на улице бывший муж расстрелял свою жену, а потом покончил с собой. По словам очевидцев, все произошло в считанные секунды. Что могло стать причиной кровавых разборок? Подробности у Юлии Кузнецовой.
 Он думал, что такое бывает только в американских боевиках. Но то, что сегодня случилось на глазах у Анатолия, он будет помнить долго. Рано утро, примерно в 7.40 мужчина разговаривал на улице с дворником. Рядом во дворе его соседка Наталья привычно прогревала машину, чтобы ехать на работу во Владимир. В этот момент, во двор на автомобиле въехал ее бывший муж, перекрыл ей выезд, а дальше.

Анатолий Тихонов, очевидец: Выходит, с ружьем, сразу обошел машину, подошел к окну. Бах один выстрел сразу же. Он ей, видимо, в челюсть попал. Не в голову - в челюсть. Она на бок и хотела подняться. У него одна осечка, потом вторая осечка. Я Юра, Юра, Юра, Юра. Пошел на него. Дошел до столба, а он бах ей второй выстрел. Я - Юра. А он в рот засовывает, бах и упал. Всё.

Эту сцену в своей голове Анатолий прокрутил несколько раз. И главный вопрос один: а мог ли он предотвратить убийство?

Анатолий Тихонов, очевидец: Я хотел к нему подойти, когда осечка была. Я до столба дошел. а он смотрит на меня стеклянными глазами. Весь белый. Думаю, сейчас и меня шарахнет. И не стал дальше подходить.

Женщину звали Наталья Лебедева. Ей было 47 лет. Она работала в 1 городской поликлинике. По словам главного врача, известие о смерти Натальи Анатольевны, стало для всех шоком. Она была профессионалом. И очень много работала. Ведь надо было поднимать двух детей. Старший учится в музучилище, а младший - еще школьник, рассказывает Владимир Савинов. Кстати, с кем останется ребенок - неизвестно. Ведь бабушке, по словам соседей, уже к 80. Наталья Лебедева, по словам коллег, хотела, чтобы 10-летний сын поступил в кадетский корпус. Теперь врачи постараются воплотить ее желание в жизнь. Что же касается проблем с мужем, она никогда не говорила, что ей угрожает опасность.

Владимир Савинов, глав.врач первой городской поликлиники г. Владимира: Я знал, что она находится в стадии судебного разбирательства с мужем.  Но сказать, чтобы она просила какой-то помощи, или намеки на помощь, чтобы защитить ее, от мужа. Такого никогда не было.

Впрочем, о Юрии Лебедеве, который убил сегодня утром жену и покончил с собой, в поселке Сокол тоже ничего плохого не говорят: жил как все, не пил. 58 года рождения. Воевал в Афгане и Чечне. У него тоже осталось 2 взрослых сына, как говорят соседи, и один десятилетний - от Натальи. Сегодня утром, вспоминают очевидцы, Юрий как обычно пришел в гараж за машиной, со всеми поздоровался и уехал. Как выяснилось позже - к бывшей жене. К слову, по версии следователей, военный пенсионер сначала пытался поговорить с Натальей. Но разговора не вышло, тогда-то он и достал из багажника ружье.

Дмитрий Антонов, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Владимирской области: Ружье, как оказалось, у него, как говорится "левое", не было зарегистрировано. Как оно к нему попало, это тоже предмет нашей работы. Пока уголовное дело по данному факту не возбуждено. Но проводится проверка. Уголовно-процессуальный закон позволяет нам проводить в течение некоторого времени исследование всех обстоятельств и потом принять процессуальное решение.  

Остается добавить, что полиция и следователи сработали быстро - трупы и машины убрали, а место трагедии засыпали песком, чтобы дети не увидели лишнего. Кстати, так совпало, что сегодня начались школьные каникулы. И в 7.40, когда произошло убийство, детей на улице не было.

Юлия Кузнецова и Александр Можаров. 6 канал



Индекс цитирования