Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2017 Важные законы и парламентский блок - итоги очередного заседания Заксобрания области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области появился закон, который  разрешает  давать организациям и учреждениям имена государственных и общественных деятелей.  Первой ласточкой станет интернат, который будет носить имя доктора Лизы. Это один из главных итогов заседания Законодательного Собрания области. Какие  еще темы  рассмотрели парламентарии, расскажет Александр Мяснов.
Во Владимирской области появился закон, который  разрешает  давать организациям и учреждениям имена государственных и общественных деятелей.  "Первой ласточкой" станет интернат, который будет носить имя доктора Лизы. Это один из главных итогов заседания Законодательного Собрания области. Какие  еще темы  рассмотрели парламентарии, расскажет Александр Мяснов.

Начало заседания. И сразу два изменения в повестке дня. Это отчёт Сергея Рыбакова за прошедший год о проделанной работе в Совете Федерации и выступление депутата Госдумы от фракции ЛДПР Андрея Свинцова. В результате голосования повестка утверждается. Первым к микрофону подходит сенатор. По его словам, в прошлом году ставилось много задач, среди них -  две основных, которые актуальны и сейчас - работа с молодёжью и развитие "провинций". Гороховец как пример. Задан вектор развития, говорит Рыбаков, - впереди серьёзные изменения. Напомним, свой юбилей - 850-летие -  древний Гороховец отметит в 2018 году.  Указ подписал Президент.       

Сергей Рыбаков, член Совета Федерации от Владимирской области, зампредседателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре: "Последние несколько лет прошли под таким очень мощным единым вектором, начиная с Года культуры -2014, 2015 - Год литературы, 2016 - Год кино. И, напомню, в 2018 году - решение практически принято - будет Год культуры в рамках СНГ". 

Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселёв  уверен: столь пристальное внимание к историческому наследию обязательно принесет свои плоды. Без сохранения истории и культуры невозможно будущее страны. И это должно понимать молодое поколение.    

Владимир  Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "К концу 90-х годов страна-то была близка к развалу. Слава богу, всё восстанавливается и становится с головы на ноги, и поэтому, Сергей Евгеньевич, вам огромное спасибо, что вы вместе с нами работаете, вы наш представитель в Совете Федерации. Очень важный пласт работы поднимаете: культура, культурное наследие. Это, действительно, тот базис, фундамент, на котором строится всё государство". 

Затем с докладом выступил депутат Госдумы Андрей Свинцов. Отдельно он остановился на "молодёжной теме". По мнению парламентария, с  поколением  "нового тысячелетия" нужно вести диалог на равных, в том числе выходя в сеть,  не просто  вникать в проблемы, но и оказывать  реальную помощь.  Только таким образом удастся предотвратить массовые несанкционированные "выходы на улицу", не допустив расшатывания внутриполитической ситуации. 

Андрей Свинцов, депутат Государственной Думы (фракция ЛДПР): "Самое главное, что отметили все: и Герман Клименко, и специалисты - сейчас пришло совершенно новое поколение. Это дети. Возраст 14-15 лет до 18-19, которые вышли на улицы под совершенно неведомыми нам лозунгами: "За лучшую жизнь"". 

В ходе заседания  депутаты регионального парламента обсудили целый ряд законопроектов. Они коснулись различных сфер: от ЖКХ до сельского хозяйства. Так, к примеру принят закон о пятипроцентной индексации выплат молодым специалистам на селе. А также в регионе появился закон, который позволяет давать организациям имена государственных и общественных деятелей.  Его проект  был подготовлен Законодательным Собранием по решению губернатора Светланы Орловой. Первым станет дом-интернат в Вязниках. Он будет носить имя доктора Лизы, трагически погибшей в декабре 2016-ого в небе над акваторией Черного моря. Сдача интерната, который увековечит имя Елизаветы Глинки, запланирована на лето этого года.  

Александр Мяснов, Александр Голубев, Вести "Владимир".



Индекс цитирования