Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2017 Во Владимире пациенты ждут «скорую» по 4-5 часов – прокуратура

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В адрес главврача городской скорой помощи внесено представление
Владимир, 30 марта – АиФ-Владимир. Медики скорой помощи регулярно нарушают 20-тиминутный интервал прибытия к больному – во Владимире пациенты .

К такому выводу пришли работники владимирской прокуратуры после проверки исполнения требований федерального законодательства о здравоохранении на Станции скорой медицинской помощи областного центра, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Проверяющие описали один из случаев, который можно назвать типичным для владимирского здравоохранения. Так, 18 февраля в 18:01 в «скорую» , у которого была высокая температура. В течение 20 минут медики не выехали по адресу. В 22:59 отец малыша отменил вызов.

«Аналогичные нарушения допускаются постоянно, скорая медицинская помощь по вызовам не приезжает по 4-5 часов», - отмечается в официальном сообщении облведомства.

Также прокуроры выяснили, что в некоторых спецавтомобилях нет средств, необходимых для оказания населению.

Владимирская прокуратура внесла представление в адрес главного врача городской станции скорой медпомощи Сергея Кулибабы. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

на встрече с журналистами заявлял, что на экстренные вызовы «скорая» приезжает вовремя почти в 96% случаев. Главврач городской станции подчеркивал, что бригады добираются до места назначения за 20 минут в 86,8% случаев. В данный показатель включались вызовы по неотложным показаниям, где норматив не должен превышать двух часов.



Индекс цитирования