Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.03.2021 Реки Владимирской области остро нуждаются в экологической реабилитации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помимо угрозы водным объектам, состояние рек представляет опасность для жителей.
Депутатские запросы Владимиру Сипягину от Законодательного собрания. Один из проблемных вопросов - очистка рек. Запрос касается состояния реки Гусь, городского водохранилища и реки Волшник в Вязниках.

 - Они одно время хотели чистить. Почистили вот здесь - где полиция. И дальше не стали. Сказали жителям, чтобы они вырубали сами корни. На этом все закончилось.

 О том, что реки нуждаются в серьезных реабилитационных работах, речь идет уже несколько лет. Помимо угрозы водным объектам, состояние рек представляет опасность для жителей: во время половодья в зону подтопления попадают земельные участки частных и многоквартирных домов. Водоемы являются федеральной собственностью, и по закону их охрана – забота федерального бюджета. Напомним, Роман Кавинов представляет в ЗС интересы вязниковцев, а Михаил Максюков – жителей Гусь-Хрустального. Поэтому депутаты настаивают на «принятии областными властями исчерпывающих мер» по экологическому восстановлению рек.

Роман Кавинов, зампредседателя ЗС Владимирской области: «Бюджет не пострадает. Это федеральные полномочия. То есть области необходимо включиться и включить конкретный водный объект в соответствующую федеральную программу. И с этой проблемой реки Волшник я неоднократно обращался в администрацию области. Это предмет моих постоянных депутатских запросов. Такая же проблема у моего коллеги Максюкова в отношении реки Гусь в Гусь-Хрустальном».

 



Индекс цитирования