Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2016 Студента ВлГУ, спасшего двух рыбаков, хотят наградить медалью МЧС

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Пока владимирские спасатели и ректор ВлГУ вручили первокурснику Алексей Чеглову планшет, жесткий диск и почетную грамоту ГУ МЧС России
Владимир, 29 апреля – АиФ-Владимир. Студент первого курса ВлГУ Алексей Чеглов, спасший двух рыбаков, может быть награжден .

О представлении Алексея к награде заявил начальник отдела ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Богомазов.

«Мы прорабатываем вопрос о представлении Алексея Чеглова к награде МЧС России – считаем, что его нужно наградить медалью «За спасение погибавших на воде», - отметил Богомазов во время чествования первокурсника за его героический поступок в стенах университета.

Пока спасатели вручили Алексею почетную грамоту регионального ведомства и жесткий диск, а ректор ВлГУ Анзор Саралидзе подарил первокурснику планшет.

Сам герой признался, что ему приятно принимать награду, хоть и волновался он во время чествования едва ли не больше, чем во время спасения людей.

«Было очень приятно, что заметили мой поступок, наградили. Но не за награды, конечно, спасал», - сказал Чеглов. Он также добавил, что героем себя не считает, а на его месте, скорее всего, так поступил бы каждый.

Теперь Алексей всерьез задумывается над тем, чтобы подойти к делу спасения людей профессионально. Он не исключает, что в дальнейшем свяжет свою жизнь или с МЧС или же с Российским союзом спасателей.

В свою очередь Анзор Саралидзе озвучил мысль о необходимости создания в ВлГУ студенческого спасательного отряда. При тесном взаимодействии с молодежным крылом РОССОЮЗСПАСа это вполне возможно.

Напомним, 12 апреля 2016 года в 18:15 на пульт регионального МЧС поступило сообщение о том, что . Очевидцем происшествия стали Алексей Чеглов и его девушка Маргарита. Парень вызвал спасателей, но еще до их приезда смог самостоятельно вытащить из воды мужчину 1953-го года рождения. Прибывшие на место сотрудники МЧС спасли второго рыбака, 1955-го года рождения. Оба пострадавших были доставлены во владимирскую больницу скорой помощи.



Индекс цитирования