Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2019 100 одаренных школьников региона получили персональные стипендии депутата Госдумы Григория Аникеева

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире, на Добросельской 2Г, состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория  Аникеева «За отличную учебу и достижения в общественной сфере».
Во Владимире, на Добросельской 2Г, состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок» Григория  Аникеева «За отличную учебу и достижения в общественной сфере». Заслуженную награду получили 100 одаренных школьников региона.

В зале собрались активные и талантливые ребята из всех районов Владимирской области. По традиции, персональные стипендии вручаются школьникам в пяти номинациях: «Отличники», «Таланты», «Эрудиты», «Организаторы» и «Спортсмены». Андрею Романову из Владимира 17 лет. Он актер и режиссёр, руководитель собственного школьного театра. Педагоги  и одноклассники уверены - в будущем Андрей добьётся больших успехов в кино и на сцене. Сейчас он активно готовится к поступлению во Владимирский областной колледж культуры и искусства.

Андрей Романов, ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 46» г. Владимира: "Наш театр называется «Бенефис». Открыли мы его с моим учителем по литературе Ларисой Александровной. Сначала к нам в театр пришли мои одноклассники, в основном мальчики.  Потом подтянулись ребята из седьмых классов, мы набрали первую труппу. Персональная стипендия для меня и моей труппы – это, наверное, как стимул для дальнейшей работы, что наш театр живет, процветает. Значит, он кому-то нужен".

Кристина Сидорова из села Рождествено Собинского района с раннего детства увлекается вокалом. В свои 11 лет девочка  - лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов. По словам педагогов, Кристина умело совмещает творчество и учебу.

Кристина Сидорова, ученица 5 класса МБОУ Рождественская СОШ (Собинский район): "Я занимаюсь в образцовом народном детском ансамбле «Ладушки» и в ансамбле «Любавушка». Меня мама отдала сначала в 4 года в музыкальную школу и я начала втягиваться в это. Народное пение – это историческая песня, будем так называть. И душа сама идет к этим песням".

Персональные стипендии депутата Госдумы Григория Викторовича Аникеева «За отличную учебу и достижения в общественной сфере» вручаются дважды в год в рамках долгосрочной программы "Стань успешным - учись новому!". По мнению депутата, такая поддержка мотивирует ребят стремиться к еще более высоким результатам, вселяет уверенность в собственных силах.

Елена Ширканова, мама стипендиата  Кристины Сидоровой (Собинский район): "Сегодня особый день в жизни моей дочери.  Потому  что мы стали лауреатами стипендии Григория Викторовича. Вы знаете, стипендия – это награда за активную жизненную позицию. А именно организация «Милосердие и порядок» благодаря своей творческой деятельности, благодаря высокому профессионализму сегодня способствует тому, чтобы наши дети развивали свои способности и таланты".

С 2001 года награды получили несколько тысяч детей Владимирской области. Впереди их ждут новые успехи в творчестве, спорте и образовании.

Вера Куликова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования