Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2020 УМВД России по Владимирской области напоминает гражданам об ответственности за совершение коррупционных преступлений

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Обо всех фактах подготовки или совершения противоправных действий коррупционной направленности граждане могут сообщить в полицию.
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями либо иное незаконное использование гражданином своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды.
Подразделениями УМВД России по Владимирской области в текущем году задокументировано более 30 коррупционных преступлений, в том числе, по ст. 291 УК РФ (дача взятки) и ст.291.2 (мелкое взяточничество).
Оперативно-розыскная часть собственной безопасности УМВД России по Владимирской области напоминает: перед законом отвечает не только тот, кто получает взятку, но и тот, кто взятку дает или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. В прошедшем году на территории региона документировались факты дачи взяток должностным лицам органов внутренних дел.
В феврале в Киржачском районе местный житель пытался дать взятку в сумме 2000 рублей инспектору ДПС, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. Аналогичные факты пресечены сотрудниками полиции в Петушинском, Александровском, Собинском районах. Таким образом граждане хотели избежать ответственности за административное правонарушение. В отношении всех нарушителей закона возбуждены уголовные дела. 
В марте текущего года сотруднику ГЭБиПК ОМВД по Суздальскому району один из предпринимателей предложил взятку в сумме 15 000 рублей за «решение вопроса о прекращении проверки» по факту незаконной продажи табачной продукции. Сотрудник полиции предупредил гражданина о том, что его действия противоправны, однако, предприниматель от своих намерений не отказался. В установленном порядке полицейский проинформировал дежурную часть. Следственными органами в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.
Уголовным кодексом Российской Федерации за взятку предусмотрено наказание как в виде крупного штрафа, так и в виде лишения свободы на длительный срок.
При наличии определенных условий к разряду коррупционных относятся преступления, предусмотренные ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Одно из таких преступлений задокументировано сотрудниками полиции в январе текущего года в Селивановском районе. По версии следствия, экс-начальница одного из отделений связи, используя служебное положение, присвоила более 40 000 рублей. В совершении аналогичного преступления, выявленного сотрудниками ЭБиПК, обвиняется жительница Ковровского района. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкцией инкриминируемой обвиняемым статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Управление МВД России по Владимирской области напоминает: обо всех фактах подготовки или совершения противоправных действий коррупционной направленности граждане могут сообщить по следующим телефонам:
- дежурная часть УМВД: 8 (4922) 37-43-08 (круглосуточно);
- дежурный УЭБиПК УМВД: 8 (4922) 32-46-48 (круглосуточно);
- телефон доверия УМВД: 8 (4922) 35-40-49 (круглосуточно);
- телефон оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД: 8 (4922) 32-47-76 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел);
- горячая линия Общественной палаты РФ "Стоп, коррупция!": 8-800-700-8-800 (круглосуточно).



Индекс цитирования