Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2020 Во Владимирской области волонтеры подарили детям планшеты для дистанционного обучения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из-за эпидемии дети продолжают учиться дома, дистанционно. Далеко не все многодетные и малоимущие семьи оказались готовы к такому повороту событий. Для некоторых дистанционное обучение стало настоящим испытанием. 
Для таких детей во Владимирской области стартовала акция "Помоги учиться дома". Подробности в нашем сюжете.
С момента, как школы перешли на дистанционное обучение, некоторые дети оказались в сложном положении. Из-за отсутствия компьютеров  они не могли присутствовать на онлайн-уроках. Решение нашли: в области запустили благотворительную акцию #ПомогиУчитьсяДома. 
Вячеслав Картухин, заместитель председателя ЗС, руководитель фракции "Единая Россия": "В нынешних, непростых условиях, распространения коронавирусной инфекции в нашей стране. Партия "Единая Россия" в масштабах страны приняла решения оказывать содействия нуждающимся семьям. В плане предоставления необходимых электронных устройств, чтобы можно было спокойно учится дистанционно."
 В семье Михайловых 6 детей, и 5 из них сейчас на дистанционном обучении. Полноценного обучения не получалось, но с новыми планшетами дело пойдет веселее , говорит многодетная мама. 
Вероника Михайлова, многодетная мама: "Это очень хороший подарок! Спасибо вам огромное! И будет гораздо легче, потому что, например, маленькие будут учится на планшете. И больше времени мы сможем распределять. Действительно, это очень здорово!"
Вместе с Михайловыми  столь необходимую  технику получили еще несколько семей. Акция проводится совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив "Единая Россия". Адресную помощь получают дети из нуждающихся семей. В первую очередь, где есть старшеклассники, которым нужно сдавать экзамены. 
Айтуган Текегалиев, коородинатор партийного проекта "Российское село" во Владимирской области: "Я принял решение, хоть как-то помочь людям... И принять участие в такой акции... Так как не у всех хватает возможности приобрести электронные устройства для обучения дистанционного, которое сейчас ввели. Поэтому решил  некоторую часть вот таких устройств купить и наиболее нуждающимся. Ну, тем, кому смогу эти устройства передать". 
Помощь в он-лайн учебе стала еще одним направлением работы волонтерского корпуса.   Благотворительная акция продолжится.  
Юлия Болдина "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования