Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.04.2020 Во Владимирской области вырастет Сад Памяти

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области вырастет "Сад Памяти". Деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне сможет посадить каждый. 
На месте вырубки вырастет новый лес. Начало ему положено. Здесь поселятся однолетние сосенки, выращенные в теплицах Ковровского лесхоза. 
- Высота 14 сантиметров, хорошие саженцы, хороший цвет, почка живая... высаженный таким прекрасным материалом, в хорошую погоду, которая благоприятствует именно приживаемости, наш сад памяти будет красивый, хороший.
В рамках акции "Сад памяти" по всей стране высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне. Только в Эсинском лесничестве на площади 5,5 гектаров будут расти более 26-ти тысяч новых саженцев.
Алексей Скочеляс, волонтер Победы: "Это акция, в которой каждый человек - независимо на возраст, независимо на деятельность, которой он занимается, он приезжает и сажает деревья. Это живой памятник. Дерево будет расти, мы будем помнить".
Из-за введения режима повышенной готовности акция проводится с ограниченным участием волонтеров. 
Ольга Аношина, заведующая отделом департамента лесного хозяйства: "Деревья высаживают люди, у которых есть разрешение на работу, с соблюдением всех предосторожностей. Но 27 миллионов деревьев все равно будут высажены, несмотря ни на что".
В регионе ежегодно проходят также Всероссийский день посадки леса, акции "Живи лес" и "Сохраним лес". Все они должны помочь восстановлению лесного хозяйства. 
Виктор Себелев: директор ГКУ ВО "Ковровское лесничество": "Площадь - из года в год она разнится, из-за того, сколько вырубается - столько мы сажаем. В этом году у нас посадки лесных культур 338 гектар. На сегодняшний день объем выполнен на 92 процента".
Здесь планируют завершить посадки уже 30 апреля. Каждый, кто хочет принять участие в акции, может сделать это не нарушая самоизоляции - на участке у частного дома или на даче. Своё дерево можно нанести на интерактивную карту на сайте садпамяти2020.рф. Акция продлится до 22 июня.
Екатерина Максимова, Александр Чунаев. 
"Вести - Владимир"



Индекс цитирования