Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2017 Болельщики Торпедо провели почти 6 часов в ивановском отделении полиции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выполняя закон о болельщиках, на местах не нужно перегибать палку. Эти вопросы вновь поставил инцидент в Иванове - массовое задержание владимирских  фанатов перед матчем с ивановским Текстильщиком.  В местном отделении  полиции владимирцы провели почти 6 часов.
Выполняя закон о болельщиках, на местах не нужно "перегибать палку". Эти вопросы вновь поставил инцидент в Иванове - массовое задержание владимирских  фанатов перед матчем с ивановским "Текстильщиком".  В местном отделении  полиции владимирцы провели почти 6 часов.

Напомним, 28 мая в рамках 25 тура первенства России по футболу среди команд группы "Запад" второго дивизиона  "Торпедо-Владимир" сыграло вничью - 1:1 - с "Текстильщиком". Голом в ворота хозяев отметился Сергей Шалин. Но поездку в Иваново огорчило задержание наших фанатов. 84 владимирца  из 150 на матч  не попали - были задержаны стражами правопорядка. Как рассказал "Вестям" председатель фанатского клуба черно-белых - Валерий Пузанов,  группа болельщиков, идя по проезжей части, примерно за час  до начала игры, скандировала: "Торпедо-Владимир!". Правоохранители всех забрали в отделение. Покинуть его владимирцы смогли только после 22.00. Письмо на имя президента ПФЛ Андрея Соколова и Алексея Толкачёва - начальника отдела по  безопасности  и работе с болельщиками Российского футбольного Союза уже направил фанатский клуб. И вот цитата:  

"Мы потратили своё время и деньги на эту поездку не для того, чтобы познакомиться с красотами местного отделения полиции. Кто компенсирует нам финансовые потери, возникшие в данной ситуации?!  Настораживает тот факт, что такие проблемы возникают накануне большого международного события – Кубка конфедераций. Трудно представить, к каким международным последствиям приведут подобные действия, если без объяснения причин будут задержаны болельщики из других стран.  Надеемся на то, что Вы возьмёте эту ситуацию под свой личный контроль, после чего у любого болельщика не будут возникать проблемы с попаданием на выездные матчи своей команды в рамках первенств вверенной Вам организации".

По словам Пузанова,  полицейские, видимо, решили, "подстраховаться", и вместе того, чтобы взять владимирских фанатов в кольцо на трибунах стадиона во время матча, задержали. Как отмечают фанаты, в тот вечер на игре с "Текстильщиком" на ивановском стадионе было много ВИП-гостей. Это, по мнению фанатов, вероятно, и сыграло свою роль.  Средний возраст задержанных владимирских болельщиков - 25 лет. Известно, что в ивановском отделении полиции у каждого из них проверили  паспорта, сфотографировали и даже сняли отпечатки  пальцев.

Мария Платанюк



Индекс цитирования