Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2017 Музыканты группы Лойко помогут собрать средства на лечение маленького владимирца

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимир прибыла группа Лойко. Завтра музыканты дадут благотворительный концерт в Доме культуры молодежи, деньги от которого пойдут на лечение Арсения Барданова. Напомним, мальчик страдает задержкой психо-речевого развития и органическим поражением центральной нервной системы.
Во Владимир прибыла группа "Лойко". Завтра музыканты дадут благотворительный концерт в Доме культуры молодежи, деньги от которого пойдут на лечение Арсения Барданова. Напомним, мальчик страдает задержкой психо-речевого развития и органическим поражением центральной нервной системы.

От классических цыганских напевов и кельтского фольклора до классической музыки.  Трио "Лойко" играет на смотровой площадке, напротив Дмитриевского собора.  За плечами  коллектива - а он существует более 20 лет -   выступления на различных фестивалях и конкурсах не только России, но и Европы. Когда музыканты узнали, что двухлетнему Арсению Барданову требуется помощь, тут же откликнулись. 31  мая группа выступит на благотворительном концерте. Все средства от продажи билетов пойдут на лечение мальчика.

Сергей Эрденко, руководитель группы «Лойко», скрипка: "Мы задавали много вопросов, интересовались, как будет проходить программа, сколько будет людей, потому что каждый человек, который придет завтра на  концерт, он должен внести хоть какую-то маленькую лепту, чтобы ребенок наш был здоров и шел на выздоровление. Поэтому те, кто придет, сделают эту маленькую акцию, тот сделает очень хорошее дело для всех нас". 

Наш телеканал уже о судьбе маленького Арсения. Мальчик страдает задержкой психо-речевого развития и органическим поражением центральной нервной системы. Всему виной - родовая травма - вывих двух позвонков. Первые шаги давались трудно, Арсений пошел только в два года и три месяца. По словам мамы Алены Бардановой, сейчас сын чувствует себя намного лучше: удалось восстановить координацию движений, ребенок стал понимать обращенную  к нему речь. Однако, Арсений по-прежнему не говорит. 

Алёна Барданова, мама Арсения: "На данный момент нам требуется реабилитация в городе Санкт-Петербурге в неврологическом центре «Прогноз». Мы собираем на очередной курс лечения, а сколько таких потребуется, пока еще никто не знает. Т.е. все зависит от ребенка, с какой скоростью он будет восстанавливаться". 

На очередной курс лечения необходимо  более 190 тысяч рублей. Пока что собрано только 45 тысяч. Недостающую сумму музыканты из группы «Лойко» планируют собрать на благотворительном концерте, который состоится в Доме культуры молодежи в 18:30. Помочь  Арсению  может каждый!

Владимир Лебедев, Александр Чернышев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования