Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2017 На счету молодых профессионалов 33 региона - три медали

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Краснодаре  завершился национальный чемпионат Молодые профессионалы, на котором весьма успешно выступила сборная Владимирской области.  С победителями чемпионата по профмастерству  встретился Никита Тарбеев.
В Краснодаре  завершился национальный чемпионат "Молодые профессионалы", на котором весьма успешно выступила сборная Владимирской области.  С победителями чемпионата по профмастерству  встретился Никита Тарбеев.

Перед этой сценой - ребята  из всех 85 регионов страны - 1200  молодых профессионалов. В течение трех дней они соревновались  в 93 дисциплинах - от виноделия и ветеринарии до огранки  алмазов и  управления бульдозером.   На счету команды Владимирской области   три медали - две золотых и одна серебряная. 

 Студент ковровского промышленно-гуманитарного колледжа  Илья Клочков   стал лучшим в компетенции сварочные технологии. Согласно условиям  финальных испытаний,  молодые специалисты должны были за 15 часов  изготовить четыре детали, при этом используя три вида сварки. 

Илья Клочков: "Боялся, переживал - думал не получится ничего, даже не ожидал, что я первое место займу. Но, конечно, готовился. Мне нравится работать с металлом - особенно, когда шов варишь - это такая аккуратная работа, это надо замерять, дыхание задержать.  Чтобы руки не дрожали - ни влево, ни вправо - только строго по контуру".  

Ранее Илья уже участвовал  в соревнованиях  "Worldskills", но дальше полуфинальной части не проходил. Как говорит его наставник,  путь к победе был непростым.  

Виктор Георгица, мастер производственного обучения Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа: "Илья очень долго шел к этому - с 2015 года. Я его называл вечно вторым - мы доходили только до полуфинала и дальше не получалось. И вот  добились того, к чему стремились все три года, которые мы готовились, не прошли даром - вот мы стали чемпионами". 

В компетенции «Сантехника и отопление» золото - у студента Муромского промышленно-гуманитарного колледжа Павла Зинькова. И третье место в номинации "Токарные работы на станках с ЧПУ" завоевал   сотрудник Ковровского электромеханического завода Алексей Заичкин. Алексей   сейчас готовит  дипломную работу в Энергомеханическом колледже  и вот уже год  трудится  в заводском центре подготовки кадров.  Говорит,  для более высокого  результата не хватило  немного времени - не успел выполнить фрезеровку  одной из деталей. Но и бронзовая медаль на таком турнире  - это уже успех. 

Алексей Заичкин: "Я очень сильно хотел попасть в призеры  и я добился своего - для меня это очень важно, потому что в будущем это будет влиять на мою квалификацию, на мой уровень. Да и для саморазвития это очень важно - я  хотел, чтобы меня заметили, мне нравится из заготовки делать какое-то... чудо". 

Итого  в командном зачете Владимирская область заняла на турнире 18 место из 85 регионов. Все призеры  чемпионата  попадают в расширенный состав сборной страны, которая будет  выступать на  мировом первенстве  WorldSkills.  

Никита Тарбеев, Александр Чернышев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования