Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2017 Область готовится масштабно отметить День семьи, любви и верности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня губернатор Светлана Орлова провела расширенное заседание рабочей группы по подготовке Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности.
Сегодня губернатор Светлана Орлова провела расширенное заседание рабочей группы по подготовке Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие начальник отдела Департамента протокола Правительства РФ Светлана Подобреевская и директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава 33 региона напомнила, что в этом году праздник отмечает 10-летний юбилей и призвала всех организаторов и участников подойти к его подготовке максимально ответственно и профессионально. «Праздник – это бренд нашего региона и бренд города. Он имеет исключительное значение в деле пропаганды семейных ценностей, привлечения туристов и развития города Мурома», - подчеркнула Светлана Орлова.

Губернатор позитивно оценила деятельность органов местного самоуправления округа Муром по созданию достойного инфраструктурного обрамления празднований: «За годы проведения праздника город преобразился: улицы и скверы утопают в цветах, семьи гуляют в красивых парках, великолепно выглядит набережная, построены современные интерактивные детские площадки. Становится комфортной городская среда, улучшаются условия проживания граждан. Город Муром, которому в этом году исполняется 1155 лет, переживает «вторую молодость».

В год двойного юбилея организаторы планируют сохранить добрые традиции праздника, привнеся в него новые интересные события, мероприятия, проекты. Будет оформлено 10 тематических площадок, в том числе - с традиционными русскими напитками и едой, организована ремесленная ярмарка. Отметим, что число желающих показать свои товары и мастерство ежегодно растет: если в 2015 году поступили заявки на участие от около 500 ремесленников, то в 2016 в ярмарке приняли участие уже 650 человек из 26 регионов России.

В третий раз в городе будет проводиться благотворительный кинофестиваль «Свет лучезарного ангела» под патронатом Светланы Владимировны Медведевой – председателя Попечительского совета программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Духовным попечителем кинофестиваля является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Детально о концепции праздника рассказал глава округа Муром Евгений Рычков. Центральным событием вновь станет торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность», сертификатов на единовременные выплаты семьям Владимирской области.

Заместитель Губернатора области по социальной политике Михаил Колков отметил: «За время введения этой традиции, награды получили почти 300 муромских семей, проживших в браке более 25 лет, и свыше 70 семей из других территорий».

Он также напомнил, что 17 мая в Вязниках стартовал «Марафон семейных традиций», который пройдет по всем районам Владимирской области и завершится 8 июля в Муроме торжественной церемонией вручения символической хрустальной «Ладьи семейных традиций».

Вице-губернатор добавил, что День семьи, любви и верности будет проходить и в других городах. Этому празднику в целом по области будет посвящено 230 мероприятий, в том числе – программы «День семейного общения» и «Ромашковое счастье», открытые кинопоказы, эколого-образовательные проекты. Празднование 10-летия продолжится и после 8 июля - так, в ходе традиционного осеннего молодежного форума «Добросаммит» состоится премьера музыкального спектакля «Петр и Феврония», поставленного силами талантливой молодежи.  

«Праздник стал по-настоящему народным и любимым. О масштабе события говорит тот факт, что во время его проведения население 140-тысячного Мурома фактически удваивается. В 2016 году торжества посетили иностранные туристы из ближнего и дальнего зарубежья. Еще больше гостей ожидаем мы в этом году», - подчеркнула Светлана Орлова. По её предложению в программу празднований будут внесены дополнения, цель которых – представить возможности региона как «культурной столицы» Чемпионата мира по футболу 2018 года и участника межрегионального проекта «Золотое кольцо. 2.0».



Индекс цитирования