Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2017 За транспортную доступность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Заложники микрорайона. Те жители Веризино, которые пользуются общественным транспортом, несколько дней были вынуждены вызывать такси. Причина в том, что автобусы перестали останавливаться на ближайших к Веризино остановках «Никтид» и «Ивановские мануфактуры». Накануне местные жители вышли на акцию протеста. К чему это привело, расскажет Алексей Дудин.
Этой остановкой под названием Никтид долгое время пользовались только сотрудники одноименного предприятия. Но в последние годы напротив завода разросся микрорайон Веризино. И его жителям тоже удобно садиться на автобусы именно здесь.  Вот только 27 мая общественный транспорт перестал останавливаться в этом месте. Жителям сообщили, хотите уехать, идите либо на Содышку, а это 1,5 километра по трассе, не считая пути по самому микрорайону, либо на другую остановку на Пекинке. Туда путь пролегает через лес и овраг.

Елена, жительница микрорайона Веризино: "Нам до Содышке не дойти  а да той остановки по трассе тоже не дойти. И так то переход неудобный, если ещё и там ходить это вообще, нам тяжело будет нам нужна остановка здесь".

Юлия, жительница микрорайона Веризино: "Мы с ребёнком в садик ездим, для нас это критично и топать туда по дороге".

Людмила, жительница микрорайона Веризино: "Доступность хорошая, дети спокойно могут сесть  не надо не по каким буеракам лазить. Из окошка их нормально видно можно посмотреть, где он стоит как он сел".

А вот и тот самый путь через лес. На свой страх и риск мамочки нам его показали. Пройдя несколько метров, сразу встретили подозрительных личностей, не трезвых, судя по характерному запаху.

— А я в суд подам!

Вторая опасность — бугры и канавы. При плохой погоде здесь вообще не пройти, только при хорошей. А вот женщинам с колясками здесь вообще прохода нет

— Как дальше быть, как справляться, как спускаться?

 — Либо ребёнка на руки брать и с помощью, если кто-то рядом. С коляской один здесь точно не спустишься

Чтобы власти обратили внимание на эту проблему мамочки пошли на крайние меры. Накануне они вместе с детьми вышли на федеральную трассу и перекрыли её на несколько минут. Эти кадры сняли наши коллеги. Хотя проблема эта не вчерашнего дня, говорят инициативные граждане. Алла Панкратова ведёт переписку с дорожниками и властями уже 2 года. Всё это время женщина пытается понять почему остановка не оборудована по правилам и кто же должен довести её до ума.

Алла, жительница микрорайона Веризино: "Судя по этой переписке, то город ссылается на М-7, а М-7 отвечала, что эта территория города. К федеральной трассе площадки, где будут стоять остановки, не имею отношения".

Точка высадки пассажиров Никтид не имеет статус официально разрешённой остановки, говорят властьимущие. Следовательно тормозить там, общественный транспорт не имеет право. Дорожники уже не раз предупреждали перевозчиков, дошло дело и до реальных наказаний. Понятно, что платить штрафы автобусники не хотят, вот и перестали останавливаться в неположенном месте. В администрации города услышали возмущённых граждан и в срочном порядке стали решать проблему. Причём не только с Никтидом, но и с соседними остановками.

Нина Куликова, зам.начальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Город и область обратились в надзорные органы, чтобы разрешили посадку и высадку пассажиров на этих трёх пунктах, два из которых не оборудованы. Мы нашли понимание и сейчас все эти три остановки работают".

Но довести до ума вопрос с остановками должны всё-таки дорожники. По словам городских властей, они обещали это сделать в 2018-ом году. Через год этот участок федеральной трассы будут капитально ремонтировать.

Нина Куликова зам.начальника городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Мало того что получит статус официальной там должен быть сделан остановочный пункт, то есть павильон, подъездной карман и прочее что с этим связано".

Что же касается тропинки через лес, то нормальный путь к этой остановке должен сделать застройщик. Соответствующее письмо власти ему уже направили. К слову, он же  должен сдать и так называемую дорогу дублёр, которая находится в самом микрорайоне. Это решит многие транспортные вопросы новосёлов.

Метки: Веризино, автобусы, остановка, мамочки, Никтид, перевозчики, Куликова



Индекс цитирования