Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.05.2018 Суздаль и Гороховец - победители Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В столице назвали победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В столице назвали победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Все победители - а их 80 - получат субсидии из федерального бюджета.  От 30 до 100 миллионов рублей. Победу в номинации "Исторические поселения" наряду с другими древними городами России празднуют Суздаль и Гороховец.

Конкурс проводился по решению Президента Владимира Путина. В финал вышли заявки из 66 субъектов Российской Федерации.  Церемония прошла накануне в Правительстве Московской области. Список  победителей опубликован на сайте Минстроя. Он был сформирован  по итогам голосования экспертов. Как отметил глава Минстроя Владимир Якушев, конкурс позволит запустить важнейшие процессы преобразования и развития малых городов и исторических поселений, сохраняя их аутентичность.  "Именно эти города и есть Россия". Минстрой намерен и дальше поддерживать инициативы муниципалитетов. В Минстрое  подчёркивают: проекты - результат совместных усилий инициативных граждан и  руководителей муниципалитетов.   Благодаря федеральной поддержке  в  древнем Суздале благоустроят  своё "Зарядье". Об этом "Вестям" рассказал Сергей Сахаров, глава администрации города.

Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля: "Это самый центр города Суздаля. Торговая площадь, Торговые ряды и площадка, которая находится за Торговыми рядами - она называется Зарядье. Здесь будут все элементы благоустройства, пешеходные зоны, освещение специальное. Плюсом ко всему, в зону реконструкции попадёт дом по  улице Варганова, 1. Это памятник муниципального значения. Там будут различные активности для туристов и для гостей нашего города. И много чего другого интересного будет в зоне реконструкции города - на сумму в 50 миллионов рублей". 

Символично, что  дополнительную поддержку  для преображения Суздаль и Гороховец получают в преддверии  исторических юбилеев. 850-летие Гороховец отметит уже в этом июле, а  Суздаль - Указом Президента будет праздновать тысячелетие в 2024-ом. И в Суздале, и Гороховце ведутся большие работы. Как сообщил сегодня Алексей Бубела, глава администрации Гороховецкого района, победу во всероссийском конкурсе одержал проект по благоустройству парка культуры и отдыха Гороховца.  Так называемой "рощи". Благодаря субсидии в 50 миллионов рублей в парке появятся смотровая и танцевальная площадки, современная система освещения, лыжная база, пункт проката, спортивный городок с площадками для воркаута и детского спорта.

Мария Платанюк



Индекс цитирования