Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2016 Материнский капитал можно будет потратить на газификацию

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эти и другие законодательные инициативы рассмотрели сегодня на очередном заседании депутаты Заксобрания. Всего разбору подвергли 23 вопроса и 14 проектов областных законов.
Эти и другие законодательные инициативы рассмотрели сегодня на очередном заседании депутаты Заксобрания. Всего разбору подвергли 23 вопроса и 14 проектов областных законов.

Началось заседание облпарламента с отчета администрации региона об исполнении бюджета за 2015 год. Напомним, в этом месяце тему уже обсудили общественники. По итогам обсуждения законодатели приняли к сведению несколько рекомендаций. Кроме того, на заседании был внесен ряд изменений в уже существующие законы. В частности, теперь за вмешательство в деятельность уполномоченного по правам предпринимателей предусмотрена ответственность - от двух до пяти тысяч рублей. Грядут перемены и в структуре областной администрации: в июле там появится экспертно-аналитическое управление, а с сентября перестанет существовать комитет по экономической политике. Также парламентарии закрепили за автовладельцами право не платить за эвакуатор, если нарушитель правил стоянки появился до начала его движения. В этом случае возврат машины водителю должен быть бесплатным.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "По предложению депутатов наших комитетов поддержаны еще две инициативы. Ивановская областная дума предлагает разрешить использовать средства материнского капитала на газификацию домов. И Магаданская областная дума предлагает наделить регионы правом устанавливать дополнительные ограничения времени, условий, места продажи алкогольной продукции. Мы данный закон поддержали.

Кристина Иванова, Максим Котов



Индекс цитирования