Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире открылась вторая квартира постоянного сопровождаемого проживания Ассоциации родителей детей инвалидов "Свет"
- 10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов
- Экс-директор лицея-интерната № 1 Игорь Пасынков рассказал о причинах своего увольнения
- «Домашний уют»: чем украсить стол и где принарядиться
- В Кольчугинском и Селивановском районах сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия для юных участников движения
- Владимир украшают ко Дню Победы
- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2016 На Территорию смыслов приехало более 1000 человек из 85 регионов страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Одно из центральных событий месяца - открытие молодежного форума Территория смыслов. Официальный старт состоялся накануне вечером. Каких открытий ждут организаторы форума от участников и кто приехал на первую смену, расскажет Александр Мяснов.
Одно из центральных событий месяца - открытие молодежного форума "Территория смыслов". Официальный старт состоялся накануне вечером. Каких открытий ждут организаторы форума от участников и кто приехал на первую смену, расскажетАлександр Мяснов.

Первая смена: "Молодые учёные и преподаватели" Более 1000 человек из 85 регионов страны. Лучшие студенты, аспиранты, преподаватели. Все они прошли многоступенчатый отбор, чтобы оказаться на самой большой дискуссионной площадке страны - на "Территории смыслов".

"И это ко многому обязывает", - говорит Илья Попов из Казани, кандидат исторических наук. Форум открывает новые возможности, дарит интересные встречи, позволяет пообщаться с экспертами, развиваться. И, конечно, презентовать свой проект. Разработка Ильи называется "Путешествуй со смыслом". Идея пришла во время очередных археологических раскопок. Там понял, как можно организовать действительно полезное путешествие или экспедицию. 

ИЛЬЯ ПОПОВ, УЧАСТНИК ФОРУМА "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ" (КАЗАНЬ): "Мы развиваем информационную площадку, на которой можно найти различные интересные волонтёрские проекты по всей стране и по всему миру, в которых можно принять участие, и, соответственно организаторы могут разместить информацию о таких проектах".

Ещё одна разработка. Организация велосипедных и пеших туристических маршрутов на Байкале. Для тех, кто хочет путешествовать самостоятельно, у кого нет времени на гида. Всё просто. Есть специальные колышки с табличками, в которые "заложена" информация. Будь то конкретные ботанические данные или просто информация о местности. Чтобы получить её, достаточно просто навести телефон на эту табличку. 

ДАНИИЛ МАРЫШКИН, УЧАСТНИК ФОРУМА "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ" (ИРКУТСК): "Эти таблички отлично дополняют вариант самостоятельного путешествия. Человек может сам идти, он сам себе хозяин, полностью. Если хочет, может заниматься своими делами, если есть желание, может идти ещё по маршруту, поузнавать информацию".

Образовательная программа форума насыщенная и динамичная. Несколько блоков. Утренние лекции от почётных гостей форума, семинары по специализациям, где проходит обучение практическим навыкам. И третий блок - нововведение этого года - выполнение заданий методом конкретных ситуаций. Иначе говоря - в виде кейса. В этой смене, к примеру, необходимо разработать школьное мероприятие для дальнейшей реализации. Именно на решение практических задач направлен основной фокус форума. 

МАТВЕЙ НАВДАЕВ, ПРОГРАММНЫЙ ДИРЕКТОР ФОРУМА "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ - 2016": "Что касается образовательной программы, то, вы знаете, мы хотим перейти от слов к Родине, к делу для Родины. Мы хотим не просто говорить и дискутировать, пусть и на очень важные темы. Но мы хотим делать конкретные вещи".

Впрочем, нельзя сказать, что "Территория смыслов" - это исключительно образовательный процесс. На берегах озера Запольское развёрнут настоящий город. Установлены палатки - по 10 кроватей в каждой. В них поддерживается комфортная температура, установлены датчики на дым и даже на алкоголь, чтобы форумчане не искали смысл во вредных привычках. Несколько конференц-залов, вай-фай зона, спортивный комплекс, душевые кабинки с горячей водой. В этом году появилась ещё и зона релакса, где участники могут просто отдыхать и обмениваться идеями. 

ЕКАТЕРИНА КЕЛЕБАЙ УЧАСТНИЦА ФОРУМА "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ" (ТВЕРЬ): "Мы уже сплотились командами. Хоть мы только второй день, со всеми перезнакомились, уже у нас общие идеи. Здорово. Это очень хорошее такое...работа на команду. Особенно, когда дают идею, и надо её раскрыть".

За эффективность форума отвечает волонтёрский корпус: встреча и сопровождение гостей, экспертов, организация в конференц-залах, работа с участниками. 

КРИСТИНА ШЕНК, ЛИДЕР ВОЛОНТЁРСКОГО КОРПУСА НА ФОРУМЕ "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ": "Волонтёрский корпус - это команда людей, которые объединены делом, они любят это дело, это, действительно, лучшие представители волонтёрского движения нашей страны".

От владимирцев на форуме ждут много интересных инициатив в различных сферах. Которые "перерастут" в законопроекты. По словам председателя ЗакСобрания обаласти Владимира Киселёва, именно так было в прошлом году. 

ВЛАДИМИР КИСЕЛЁВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Они занимаются в том числе и разработкой различных нормативных актов, в том числе и законов федеральных, областные законы наши ребята разрабатывают, приносят нам, мы проводим экспертизы, и некоторые законопроектные инициативы могут вполне стать законами".

В торжественном открытии "Территории смыслов - 2016" приняла участие губернатор Светлана Орлова. Она пообщалась с участниками и оценила уровень организации на дискуссионной площадке, после чего объявила со сцены об официальном старте форума. По мнению главы региона, "Территория смыслов" сумел не только сохранить лучшее с прошлого года, но и преумножить его. 

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Думаю, что для нас это огромная пропаганда области. Мы всей командой: молодёжь, студенты, предприятия - мы все работали, чтобы лагерь стал ещё лучше, чем был в прошлом году".

Форум продлится до 28-го августа. 8 тематических смен - впервые в этом году пройдут смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения» - всего более 8 тысяч участников. К ним в день открытия в телеграмме обратился президент России Владимир Путин, где сказано, что форум "Способствует личностому становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей".

Александр Мяснов, Илья Хлудов

 



Индекс цитирования