Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2016 Отчитываешься сейчас - платишь потом: как новая система оплаты коммуналки запутала всех

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Показания счетчиков за тепло, свет и горячую воду необходимо подать в конце месяца, а вот оплатить можно в течение всего следующего. Новая система месяц в месяц на которую перешла компания Энергосбыт вызывает пока массу вопросов. Несмотря на законность действий. Сегодня директор компании Светлана Сысоева впервые встретилась со специалистами управляющих компаний. Репортаж Екатерины Лугововой.
Показания счетчиков за тепло, свет и горячую воду необходимо подать в конце месяца, а вот оплатить можно в течение всего следующего. Новая система "месяц в месяц" на которую перешла компания "Энергосбыт" вызывает пока массу вопросов. Несмотря на законность действий. Сегодня директор компании Светлана Сысоева впервые встретилась со специалистами управляющих компаний. Репортаж Екатерины Лугововой.

Как ни странно, это первая встреча директора «Энергосбыта» Светланы Сысоевой с представителями управляющих компаний. Атмосфера напряженная. В один голос, повторяя за своими клиентами, специалисты говорят: система платежей «месяц в месяц» требует четкого разъяснения. Непонятно и почему в последней квитанции плата за общедомовые нужды превышает сумму за индивидуальные. В «Энергосбыте» поясняют: факторов несколько.

СВЕТЛАНА СЫСОЕВА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ОАО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС": "Один из них — это 15 процентов жилого фонда, мы не смогли получить показания во время ОДПУ, а второй фактор, который повлиял на рост — по каким-то они снимали в конце месяца, по каким-то в начале".

В результате за общедомовые нужды платеж выставили по средней шестимесячной цифре. И здесь будет сделан автоматический перерасчет. Вовремя сданные показания счетчиков в новой системе играют решающую роль! Иначе платить придется среднюю , а чаще завышенную сумму. Срок — 25 число каждого месяца. Форма подачи – письменная, по телефону или электронной почте. И в первую очередь, это касается тех, у кого счетчики за тепло, горячую воду и электроэнергию находятся дома. А вот оплатить квиточек,основанный на этих данных, можно будет на протяжении всего следующего месяца. Как пример, владимирцы должны были подать показатели до 25 июня, до середины ИЮЛЯ "Энергосбыт" обработает информацию и выставит счет. Оплатить который нужно до конца июля. 

СВЕТЛАНА СЫСОЕВА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА ОАО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС": "Мы должно синхронизировать наши сроки снятия показаний, все равно это должно произойти, мы не можем это одномоментно делать. Нет такого ресурса .Мы будем отрабатывать дальше и со старшими по дому".

В Горводоканале уверены, система разрозненных платежей не приживется. Во Владимире коммуналку собирают более чем с двух тысяч домов. Горячей водой пользуются порядка 82 тысяч абонентов. Те, кто сегодня не успел передать данные в Энергосбыт ,будут обивать пороги компании в июле, а дозвониться или попасть на прием к специалисту не так и просто. Люди привыкли платить и отчитываться о показаниях в одно время.

ВЯЧЕСЛАВ БАРАБОШКИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ГУП "ВОДОКАНАЛ": "Люди увидят усредненную цифру, они, естественно, начнут разбираться, почему я вовремя заплатил, а разбираться они куда пойдут? В компанию исполнитель ВКС и в эти центры. Центры должны их учесть и начать корректировку. Человек это сделал в один месяц, наступает следующий, и если ничего не будет исправлено".

Светлана Сысоева отстаивает позицию: офисы "Энергосбыта" готовы принять любого клиента. Возможно, даже квитанции постараются выслать до привычного десятого числа. Разговор с управляющими компаниями будут вести каждую неделю. Квитанции за июнь владимирцы получат в первой декаде июля.

Екатерина Луговова, Владимир Косыгин



Индекс цитирования