Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2016 Прогремели взрывы. Число несчастных случаев на производстве увеличилось

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В центре внимания - судьба пострадавших при взрыве на ивановском химическом заводе.
Смертельный хлопок

23 июня на химзаводе произошёл взрыв газа в котельной. Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Евгений МОИСЕЕВ, сообщение о взрыве на предприятии поступило в Центр управления кризисными ситуациями в 14.44.

- Произошёл хлопок газа в котле, обеспечивающем технологический процесс. Возгорания не было. Несущие конструкции здания котельной не пострадали. Опасности химического заражения нет, - уточнил Евгений Степанович.

Но без жертв не обошлось. Госпитализировали 5 человек. Один из них скончался в машине скорой помощи. Двое пострадавших при взрыве в тяжёлом состоянии. Сейчас они находятся в реанимации

Ивановской областной клинической больницы. Как только состояние пострадавших станет стабильным, мужчин перевезут для дальнейшего лечения в Нижегородский ожоговый центр.
Ивановская прокуратура проводит проверку по факту взрыва на химзаводе. По результатам примут меры прокурорского реагирования. А региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту нарушений правил безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Отреагировали и власти. Губернатор Павел Коньков дал поручение оказать поддержку семьям всех пострадавших при аварии.

Дежа вю?

Несчастный случай на заводе - не единственный. 17 мая в селе Введеньё Шуйского района при выполнении газо­сварочных работ произошла разгерметизация ёмкости с мазутом (её объём - 7 кубометров). Случился взрыв, произошло возгорание.

С ожогами и другими травмами четверых мужчин госпитализировали сначала в местную больницу, потом в Ивановскую областную клиническую больницу. Все они скончались в лечебных учреждениях. Тогда следственные органы также возбудили уголовное дело за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Ход его расследования прокуратура взяла на особый контроль. Выяснили, что на этом предприятии незаконно перерабатывали нефтепродукты.

Комментарий

Руководитель государственной инспекции труда в Ивановской области Олег ГУБИН:

- Причины несчастных случаев - нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов. Работникам, получившим на производстве травмы с тяжёлыми последствиями, в том числе со смертельным исходом, положены соответствующие выплаты в случае признания случая страховым. Это указано в Федеральном законе 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Те, кто не состоит в официальных трудовых отношениях с работодателем, на такие выплаты рассчитывать не могут. Для получения компенсации пострадавшему или родственникам необходимо сначала в судебном порядке установить трудовые отношения.

В тему

В 2015 году большой общественный резонанс вызвала трагедия на одном из сельхозпредприятий. 14-летнего подростка, работавшего растениеводом, насмерть засыпало зерном. Следователи установили, что отсутствовали ограждения, которые препятствуют падению в бункер. За нарушение правил безопасности Госинспекция труда возбудила уголовное дело и оштрафовала предприятие на 80 тысяч рублей.



Индекс цитирования