Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2016 Вера Зиннатуллина: Культурное лето будет жарким!

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сегодня замгубернатора по социальной политике Михаил Колков и врио директора департамента культуры Вера Зиннатуллина подвели итоги прошедшего во Владимирской области VI парламентского форума Историко-культурное наследие России и рассказали о предстоящих культурных событиях.
Сегодня замгубернатора по социальной политике Михаил Колков и врио директора департамента культуры Вера Зиннатуллина подвели итоги прошедшего во Владимирской области VI парламентского форума "Историко-культурное наследие России" и рассказали о предстоящих культурных событиях.



Одним из главных итогов форума вице-губернатор считает то, что на федеральном уровне будет продолжен разговор о возможности введения туристического сбора. Введение такого целевого сбора позволило бы, например, увеличить доходы бюджета Суздаля в 6 раз. Вопросы о снижении нагрузки на инфраструктуру города и о развитии туристической индустрии уже сейчас стоят очень остро, а без дополнительного финансирования решать их проблематично. При этом Губернатор Светлана Орлова поставила задачу добиться увеличения туристического потока до 10 млн. туристов в год, и введение целевого сбора жизненно необходимо для всех туристических городов и поселков области.



Михаил Колков подробно остановился на программе предстоящего 2 июля празднования Дня семьи, любви и верности в Муроме. Ведущими праздника станут актеры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. В концерте примут звезды эстрады, в частности – Витас споет со своей дочерью. Руководство округа Муром в организации торжеств будет следовать концепции «Праздник, распределенный по городу». В усиленном режиме будет работать муромский ЗАГС, создавая новые семьи.



Расширена география участников ремесленной ярмарки – если в 2015 году в ней приняли участие 500 мастеров из 70 населенных пунктов страны, то в этом году подали заявки более 650 человек из 78 населенных пунктов. Вице-губернатор продемонстрировал журналистам шелковый платок с символикой праздника – часть так называемой «ромашковой коллекции», специально разработанной ко Дню Петра и Февронии Муромских.



Еще одним ключевым событием культурной жизни области в июле традиционно станет Фатьяновский фестиваль в Вязниках. А в августе пройдут международный фестиваль лоскутного шитья и III Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов в Суздале. Руководитель департамента культуры Вера Зиннатуллина сообщила, что в рамках фестиваля духовной музыки планируется масштабное исполнение кантаты «Александр Невский» Сергея Прокофьева, приуроченное к юбилею композитора. Еще одной новацией фестиваля станет литературная площадка с участием известных российских писателей и поэтов.



27 августа в области пройдет «Ночь кино», посвященная Году кино.



Таким же насыщенным станет и сентябрь. С 5 по 9 сентября во Владимирской области планируется проведение международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». О своем желании участвовать в нем заявили коллективы из Китая, Панамы, Венгрии, Германии, Серии и Черногории. Как отметил Михаил Колков, город Владимир «щедро делится сценой» с артистами из других городов и районов области, но в то же время потенциальные участники фестиваля проходят очень строгий профессиональный отбор – как правило, выступления танцевальных коллективов превращаются в целый спектакль.



15-16 сентября в Суздале пройдет праздник медовухи «Медовуха-ФЕСТ». А с 16 по 30 сентября Владимирская область вновь будет принимать у себя участников открытого театрального фестиваля «У Золотых ворот». На него ожидается приезд 26 театральных коллективов, в том числе из других стран. Афиша фестиваля уже размещена на сайте Владимирского академического областного театра драмы.



Индекс цитирования