Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2017 Полицейские в Гусь-Хрустальном и Меленках провели встречи с отдыхающими в детских лагерях

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ряд мероприятий организован в рамках этапа профилактической операции «Подросток», проводимого в период летних каникул.
В рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», проходящей на территории области сотрудники органов внутренних дел проводят регулярные выезды в загородные оздоровительные лагеря для проведения профилактических бесед на темы правонарушений в детской и подростковой среде.
Так представители межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный», МО г. Гусь-Хрустальный, учреждений здравоохранения и народной дружины «Новый рубеж» провели профилактические лекции-беседы в детском оздоровительном лагере «Хрусталёк».
Начальник ОПДН майор полиции Ирина Зотова в доступной форме рассказала детям и подросткам об их правах и обязанностях, донесла информацию о том, за какие правонарушения и преступления подростки могут привлекаться к административной и уголовной ответственности, разъяснили меры наказания за совершение самых распространенных правонарушений. В ходе беседы совместно с детьми было разобрано несколько ситуаций из жизни.
Кроме того, полицейские напомнили детям о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и объяснили, как вести себя в случае совершения нападения, какие меры предосторожности соблюдать для своей безопасности.
Ребятам так же был продемонстрирован видеоролик «Телефон доверия», поясняющий, по какому номеру можно позвонить в случае непростой жизненной ситуации.
В  Меленках инспекторы отдела по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с кадетами, прибывшими на военно-полевые сборы, проходящие на базе местного конного клуба «Алир». Полицейские рассказали об ответственности за совершение разного рода правонарушений и преступлений, привели «живые» примеры.
Собравшиеся внимательно слушали и активно задавали интересующие вопросы, на которые смогли получить конструктивные ответы.
В завершении мероприятий участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательную лекцию, а полицейские пожелали всем хорошего и безопасного отдыха на каникулах.



Индекс цитирования