Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2017 В Муроме за смерть женщины, упавшей в колодец, ответит мастер котельных

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Александра Карасева будут судить за причинение смерти по неосторожности
Владимир, 30 июня – АиФ-Владимир. Мастер участка котельных Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» в поселке «Фабрика имени Войкова» Александр Карасев предстанет перед судом по обвинению в вследствие халатности (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Как полагает следствие, из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей Карасевым в апреле 2017 года в поселке погибла 54-летняя женщина, .

Как уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, обвиняемый работает в отрасли с 2004 года и характеризуется как грамотный, опытный сотрудник. С сентября 2016 года мужчину повысили до должности мастера участка котельных поселка «Фабрика имени Войкова». Карасев достаточно хорошо знает правила техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей и в курсе того, как следует содержать в работоспособном режиме тепловые энергоустановки и следить за исправностью ограждения и закрытия объектов, людей.

Карасев подтвердил следователям, что жители поселка не раз просили закрыть технологические колодцы у дома № 27, расположенного в непосредственной близости от узкой пешеходной дорожки, по которой ежедневно взрослые и дети ходят к магазинам и остановке общественного транспорта.

Однако обвиняемый действовал безответственно и в начале весны распорядился вырубить кусты вокруг приямка теплотрассы, полагая, что объект будет хорошо заметен для того, чтобы его обойти. При этом не были приняты меры к устранению травмоопасного фактора. На следствии Карасев признал свою вину и пояснил, что решил не тратить пиломатериал на временное перекрытие объекта, а дождаться поставки бетонных плит.

В результате днем 21 апреля 2017 года жительница поселка «Фабрика имени Войкова», возвращаясь из магазина по пешеходной дорожке мимо незакрытого приямка теплотрассы, в технологический колодец. Смерть женщины наступила мгновенно от полученных травм головы и шеи, сопровождавшихся остановкой дыхания и сердца.

Интересы потерпевшей на следствии представлял 31-летний сын. Он выразил с обвиняемым. Еще на стадии доследственной проверки руководство Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» принесло потерпевшему искренние извинения, а также выплатило достойную компенсацию в счет причиненного морального и материального ущербов.

Также руководство предприятия немедленно приняло меры к обеспечению безопасности эксплуатируемых объектов. По материалам следствия была созвана профильная комиссия, которая обследовала технологические сооружения (камеры, приямки, места выхода теплотрасс из земли). Только в Муроме приведены в соответствие с требованиями безопасности более 1600 таких объектов.

Всех, у кого есть информация о нарушениях на объектах «Владимиртеплогаза», просят сообщать в аварийно-диспетчерскую службу компании.



Индекс цитирования