Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2017 В субботу в Загородном парке состоится праздник «Межнациональный Сабантуй - 2017»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Масштабная акция для всех горожан. Владимир готовится в 18-ый раз принять праздник Сабантуй. На этот раз центральной площадкой станет стадион МЧС в Загородном парке.
"Масштабная акция для всех горожан". Владимир готовится в 18-ый раз принять праздник Сабантуй. На этот раз центральной площадкой станет стадион МЧС в Загородном парке.

Рафаиль Хабибуллин, председатель автономии татар Владимирской области: "Мне из года в год становится приятнее. Вижу плод своей деятельности. В чём? Люди сами подходят и говорят: "Можно поучаствовать? Можно помогу?". И это значит, людям интересно. Не пустое дело. Люди приходят и предлагают свои услуги". 

Как отмечают организаторы, за годы своего существования Сабантуй расширил этнические границы праздника татарского и башкирского народов.  В этом году он носит статус "межнационального". Участники - спортивные команды и творческие коллективы национальных диаспор Владимирской области: татары, дагестанцы, езиды, азербайджанцы, цыгане, армяне и таджики. В программе состязания на поясах, где главный приз - баран, мастер-классы для детей и взрослых, "Восточный базар", флешмобы. Впервые в гуляниях примут участие владимирские казаки.

Степан Буянов, атаман владимирского городского казачьего войска: "В нашей программе будут выступления фольклорной группы, будет песня и флангировка под песню. И также в программе наши казаки покажут казачью джигитовку". 

Александр Мяснов

Все подробности праздника на горадминистарции.



Индекс цитирования