Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.06.2020 Мошенники обещают жителям Владимира компенсации от государства

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В последнее время в социальных сетях и электронной почте владимирцам стали приходить сообщения о выплате компенсации. В Интернете публикуется ссылка на сайт с заявлением Президента о компенсации населению в связи с эпидемией коронавируса. Нажимая на кнопку «Получить помощь», пользователь попадает на другой домен, на котором его просят ввести персональные данные и объявляют размер положенной компенсации. Однако для получения выплаты «виртуальный юрист» сайта требует оплатить «услуги занесения данных в реестр», а затем обещает полную расплату. Опасность этой махинации состоит в том, что человек выдает данные карты преступникам и заодно оплачивает их мошеннические услуги.
Еще одна схема — якобы с возвратом налога. Преступники размещают в Сети видеоролики с предложением возврата НДС всем россиянам, оставшимся без дохода. В этой схеме клиенты переходят по мошеннической ссылке из описания к видеоролику и самостоятельно совершают расходные операции. "Добрый" человек с экрана рассказывает, как он узнал о возможности получить компенсацию по возврату налога за несколько лет. Он подробно объясняет, как зашел по ссылке на сайт, ввел свои персональные данные, и программа начала искать ему варианты возврата денег. Сумма возврата налога колеблется от 3-7 до 30 тысяч за покупки и в итоге набегает около 200-300 тысяч за несколько лет. После озвучивания такой крупной суммы, предлагается лишь "справедливо" оплатить услуги юриста в сумме около тысячи рублей. Мошенники для надежности сообщения подделывают логотип сайта "Госуслуги". Но если внимательно присмотреться к сообщению, то будет заметно, что оно приходит на почту как спам или как сообщение в рубрике "промоакции", а не как официальное письмо от государственной организации.
Также , преступники запустили рекламу в социальных сетях, в которой, прикрываясь названиями известных банков, обещают людям «компенсации в связи с пандемией». По ссылке из рекламы люди тоже попадают на поддельный сайт банка, где им предлагают ввести логин и пароль, чтобы войти в свой личный кабинет онлайн-банка, или заполнить реквизиты карты. Если пользователи вбивают требуемую информацию на фальшивой странице, то злоумышленники сразу же крадут деньги со счета или перепродают данные на хакерских форумах — чтобы затем другие мошенники могли обнулить чужие счета.
"Нелигитимные ресурсы очень похожи на оригинальные, поэтому при вводе данных в Интернете следует внимательно проверять ссылку в адресной строке браузера, стараться использовать проверенные сайты и не устанавливать неизвестные приложения. Самый действенный способ уберечься от мошенника — это всегда отвечать «нет», какие бы золотые горы вам не обещали люди, звонящие по телефону или присылающие сообщения о заоблачных выплатах в соцсетях. Отказывайтесь твердо и не вовлекайтесь в дискуссию. Мошенники активно используют низкую осведомленность граждан, выведывают данные банковских карт, чтобы украсть имеющиеся на счету средства," - предупредил эксперт Отделения Владимир Банка России Евгений Гаврилюк.



Индекс цитирования