Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Первый зам прокурора Владимирской области проведёт личный приём граждан
- 18 апреля в Камешково личный приём граждан проведёт Министр соцзащиты
- Смотрите "Вести" в 14:30: Епархия попросила "на выход" учредителей Суздальской православной гимназии
- Во Владимире директором МКУ «Благоустройство» назначен Степанов Андрей Викторович
- За месяц волонтёры «ЛизаАлерт» нашли четырёх владимирцев мёртвыми
- Председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева рассказала, в чем нуждаются дети, и как исполняются их мечты
- Во Владимире на улице Северной сбили 11-летнего мальчика, перебегающего дорогу
- В Камешково завершают реконструкцию путепровода через железную дорогу
- В Камешково путепровод через железную дорогу почти отремонтировали
- Биолог рассказал владимирцам, как бороться с непарным шелкопрядом
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.07.2016 Стихия бушует. Ветер снес крышу муромской школы

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Погода заставляет нервничать жителей области: то дождь льёт как из ведра, то град размером с вишню «колотит» урожай, выращенный на приусадебным участке в поте лица.
Ладно, если бы стихия доставляла мелкие неудобства, но когда она- начинаешь бояться её буйного нрава.

«Подумаешь, штормовое предупреждение, - думают многие. - У нас не США, в конце концов, с вихрями и торнадо»... Может, и не Штаты, но намедни у муромской школы... улетела крыша! Вот так подарок на 1 сентября...

Подул ветер

Ничто не предвещало беды. Как обычно, жители получили смс-ки от службы МЧС о том, что в пятницу и в выходные ожидаются . Обычная практика. Никто и подумать не мог, что смерч, как в фильмах, обрушится на древний Муром. Буквально в считанные минуты мелкий дождь сменился штормовым ветром, больше напоминающим локальный смерч. Разбушевавшаяся стихия валила деревья, попадавшиеся на её пути,.. одно из которых упало на стоящий во дворе автомобиль. Хорошо, что никто не пострадал.

Очевидцы во Владимире рассказывали, что в это же время ветер содрал металлическую обшивку крыши одного из магазинов, летающее по асфальту железо пугало редких прохожих. Дачники жаловались, что из-за поваленных кустов и мелких деревьев не могут выехать из дачного посёлка - дорога завалена...

Позднее в социальные сети пользователи выложили фотографии здания с дырой вместо крыши, т.е. одна часть сверкала серебряной новизной кровли, а в другой зияла дыра с проглядывающими балками. Зрелище жуткое. У многих возник вопрос - неужели ветер виноват? Что за здание? Выяснилось, что «дом» на фотографии - муромская городская общеобразовательная школа № 20 имени Филатова, расположенная по адресу - улица Московская, дом 110. Смерч отодрал около 200 квадратных метров кровли. Причём крышу недавно отремонтировали. Почему она вдруг улетела, поддавшись ветру, - загадка. Обидно, что придётся ещё раз раскошелиться на ремонтные работы - и это очень некстати, на носу 1 сентября! А без крыши в школу вход закрыт, сами понимаете. Ну и «подарочек»...

Что делать?

Полностью восстановить крышу школы планируется к началу занятий. Строительные работы взял под свой личный контроль глава округа Муром. Однако у жителей до сих пор не укладывается в голове - как сильный ветер мог сорвать новую крышу. Неужели плохо сделали? Или действительно вихрь виноват? Горожанка Елена СЁМИНА удивлена:

- Хорошо, что никого не убило. Шутка ли - летающее железо. Хорошо, что инцидент произошёл летом, хоть детей не зацепило. А если этот случай повторится в учебном году? Хоть ребёнка не выпускай в плохую погоду из дома в школу. Не понимаю, что происходит с погодой, никогда такого, вроде бы, не было. Деревья падали, да, но чтобы крыша улетела... Евгений МАНИН добавляет: - Обидно, что придётся переплачивать за ремонт. С другой стороны, возникает вопрос - почему улетели 200 «квадратов»? Видимо, сделали не на совесть. Надеюсь, что глава проконтролирует ремонт и не допустит халатность. Всё-таки на кону жизнь и здоровье наших детей.



Индекс цитирования