Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.08.2017 В память о Дмитрии Когане

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С минуты молчания в память о гениальном скрипаче Дмитрии Когане сегодня начался концерт Дениса Мацуева во Владимире.
С минуты молчания в память о гениальном скрипаче Дмитрии Когане сегодня начался концерт Дениса Мацуева во Владимире. Блестящий музыкант - Дмитрий Коган скончался на 39-ом году жизни. Его смерть стала потрясением для коллег, друзей, поклонников. Свои соболезнования матери скрипача выразила глава региона Светлана Орлова. С Владимирской областью Дмитрия Когана связывали многие творческие проекты.

Музыка была для него смыслом, его Вселенной, его системой координат. С симфоническим оркестром гениальный скрипач Дмитрий Коган впервые выступил в 10, в 15 - ему уже рукоплескал Большой Зал Московской консерватории. А впоследствии - все лучшие концертные залы планеты. Блестящий музыкант был известен и свой общественной деятельностью. В числе первых он выступил с концертами в Беслане и Невельске, давал концерт на Северном полюсе. Его имя носит и фонд поддержки уникальных культурных проектов. Дмитрий был истинным другом и для Владимирской области. Тесное творческое сотрудничество связывало его с владимирским Центром классической музыки под руководством маэстро Артёма Маркина.

С минуты молчания в память о музыканте, ушедшем несправедливо рано, сегодня начался и концерт народного артиста России - пианиста Дениса Мацуева в этом зале. Ушел друг, коллега, великолепный музыкант. Ушел несправедливо рано. Когану было всего 38.

Денис Мацуев, пианист, народный артист России: "Это, конечно, просто шок. Я с ним был очень хорошо знаком, слово "был" я до сих пор не могу говорить. Мы с ним учились вместе, в центральной музыкальной школе при консерватории. Ушел представитель великого рода Коганов,  его отец - Павел, дед - легендарный, гениальный Леонид Коган. Это был удивительно светлый, добрый человек, который очень многое делал просветительского для нашей страны".

Свои соболезнования Любови Казинской матери музыканта направила губернатор Светлана Орлова. В невероятно плотном графике скрипач всегда находил время для гастролей в 33-ем регионе. Как отметила губернатор, Дмитрий Коган был душевно щедрым, необыкновенно добрым, талантливым, увлеченным, мудрым, трудолюбивым. Советник губернатора Владимирской области на общественных началах, Коган поддерживал самые смелые творческие проекты региона, выступал в совместных концертах с губернаторским оркестром, активно занимался благотворительностью. Жители региона помнят выступление Дмитрия в рамках важнейшего проекта "Время высокой музыки". А в октябре 2013-ого он привозил уникальную программу - 5 великих скрипок. Страдивари, Амати, Гварнери, Гвадинани и Вильом. Каждая - со своей историей душой, характером. 

Дмитрий Коган, скрипач, заслуженный артист РФ: "Амати - чистый, нежный, Гваданини - очень мужской, Страдивари - божественный, Вильом - это копия Страдивари, а Гварнери - он с потрясающей энергетикой, харизмой".

Его игру называли гениальной - у скрипки будто билось сердце. Сам он продолжит жить в сердцах тысяч и миллионов поклонников. Концерт памяти Дмитрия Когана обязательно пройдёт и во Владимирской 

области. 

Мария Платанюк, Вера Куликова, Александр Парфёнов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования