Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.08.2019 Во Владимирской области начинают набор в Яндекс.Лицей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Для поступления нужно успешно пройти тест онлайн, который проверит умение логически мыслить, а затем собеседование
Для поступления нужно успешно пройти тест онлайн, который проверит умение логически мыслить, а затем собеседование

Во Владимирской области начинают набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программированию. Для поступления нужно успешно пройти тест онлайн, который проверит умение логически мыслить, а затем собеседование.

Напомним, Яндекс.Лицей открылся в 2016 году. В 33 регионе он работает при поддержке департамента образования обладминистрации.

В Яндекс.Лицей принимают учеников 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на 2 года. Первый год дети изучают Python, на втором – осваивают основы промышленного программирования и работают над проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

Всего во Владимирской области будут работать 2 площадки, одна из них – новая. В Гусь-Хрустальном Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Занятия будут проходить 2 раза в неделю после 15.00, так что их легко совмещать со учебой в школе. В этом году к проекту присоединился также Муром, где ребята смогут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы. Выбрать удобную площадку можно на сайте . Там же до 11-го сентября можно подать заявку.

«Ребята уже на школьной скамье могут попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы младшим разработчиком. Это хороший старт для детей, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, участвуют в различных конкурсах наравне со взрослыми программистами», – рассказала руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.



Индекс цитирования